Страницы: 1
RSS
Дополнительные вычисления над результатами сводной таблицы
 
Есть сводная таблица, допустим продажи менеджеров за какой-то месяц. Над сумой продаж каждого менеджера нужно произвести определнное действие, например посчитать премиальные. Но проблема в том что количество менеджеров продающих в каждом из месяцев не одинаково, а значит и количество строк в сводной таблице различается. Во вложенном файле видно как я пытался прикрутить рядом дополнительную колонку разными способами и какие ошибки получаются если выбрать другой месяц. Возможно что мой подход к решению данной задачи влоб неверен и есть более изящное решение. Спасибо.
 
Может, просто "скрыть" ошибку?
 
Это не решит обратную проблему, в каком-то месяце может появится больше менеджеров чем рассчитывали.
У меня есть три вопроса:
- Нельзя ли засунуть в сводную таблицу дополнительный столбец с формулами
- Нельзя ли при обновлении сводной таблицы запускать макрос, который бы перерисовывал допонительные колонки.
- Если похожая проблема не возникала у сообщества ранее, то может у мен в принципе неправильный метод представления данных, и есть другие варианты.
 
У Вас неправильный подход. Либо допстолбец в таблице с данными, либо вычисляемое поле в сводной таблице
 
Супер, Вычисляемое поле - то что мне нужно. Подскажите пожалуйста:
- Как добавить в сводную вычисляемое поле
- Можно ли использовать в нём внешний данные, например брать процент Премии с ячейки D4
Спасибо
 
Вставляется во вкладке Параметры - Вычисления. Насколько я понимаю, использовать в них можно только поля сводной таблицы, в которой это поле находится. Или скиньте пример таблицы и критерии премирования - попробую подумать.
Изменено: МВТ - 13.03.2015 20:02:35
Страницы: 1
Наверх