Страницы: 1
RSS
Изменение стиля сводной, убрать полужирный и сделать раскраску через один
 
Доброго времени!
В сводной таблице - в файле примере "Итоги_не_везде_макет" - применен определенный стиль к сводной таблице

Он почти подходит, но можно ли изменить (настроить) следующие элементы:
- поле "название" - чтобы стало обычным (не полужирным - как сейчас) и при обновлении форматирование чтобы не слетало
- строка с итогами (4 и 11 строка в файле примере на листе "Лист2") сейчас имеет определенную заливку, так вот эта заливка должна остаться, но при этом, чтобы остальные строки имели бы форматирование каждой второй строки с заливкой на полтона ниже чем заливка строк 4 и 11

Можно ли так настроить сводную?

(разумеется, что при обновлении данных настроенное форматирование чтобы сохранялось)
Изменено: Zhukov_K - 15.03.2015 10:01:08
 
Здравствуйте.
На вкладке конструктор раскройте коллекцию стилей -- ПКМ по текущему стилю -- Дублировать -- ПКМ по копии стиля -- Изменить. В раскрывшемся диалоговом окне можно настраивать форматирование всех частей сводной таблицы. Можно также поставить флажок Использовать стиль по умолчанию в этой книге
 
спасибо огромное! я знаю про возможность изменения стиля сводной таблицы, но...
я просто не знал какие элементы и где менять..
можете вкратце написать что именно было изменено?
хотя бы названия этих элементов скажите, плиз!
а то для меня совсем не понятно "Первая полоса строк" это что такое? это то что мне нужно (для изменения) или же нет..
и еще такой вопрос: где можно подробно прочитать какой из элементов "первая/вторая полоса строк", "первая ячейка заголовка" и т.д. и т.п. где находится??.. типа картинка, что вот этот элемент - и стрелочка красным на него - это строка заголовка, этот - то-то в общем, как-то так.. где можно узнать такое?
а чередование строк как Вы настроили?
:)
 
Цитата
Zhukov_K написал:  поле "название" - чтобы стало обычным (не полужирным
Это подзаголовок строки 2

Цитата
Zhukov_K написал: форматирование каждой второй строки
Это вторая полоса строк. И надо на вкладке Конструктор поставить флажок Чередующиеся строки.
Строки с промежуточными итогами в данном случае это Подзаголовок строки 1

Цитата
Zhukov_K написал: какой из элементов ... где находится
легко определяется методом проб и ошибок ;)
Изменено: Pelena - 06.04.2015 12:50:05
 
спасибо большое! буду разбираться!
Страницы: 1
Наверх