Страницы: 1
RSS
Задать расчет по условию, Условный расчет
 
Помогите создать правильную формулу

Если ячейка B пустая то произвести следующий расчет:  от ячейки E минус ячейку С, а если не пустая то стандартный расчет
Если ячейка B пустая то произвести следующий расчет:  от ячейки G минус ячейку F, а если не пустая то стандартный расчет


 
128 сообщений и такие вопросы...
Вы бы еще спросили как ввести формулу.

Цитата
loginvovchyk написал:
Если ячейка B пустая то произвести следующий расчет:  от ячейки E минус ячейку С, а если не пустая то стандартный расчет
=ЕСЛИ(B2="";E2-C2;"произвести стандартный расчет")
 
Дело в том что дело имеем с ячейками которые форматированы как время (ч:мм) и если следовать вышеуказанной формуле то в результате получим 0:0
 
См.
Изменено: Мотя - 15.03.2015 18:21:34
 
loginvovchyk, а вы хоть попробовали подогнать эту формулу под свои данные Dima S, привел пример формулы где ссылка идет на 2 строку а у вас данные начинаются с 6
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
130 сообщений, а цитировать так и не научились.  
 
Цитата
Сергей написал:
loginvovchyk, а вы хоть попробовали подогнать эту формулу под свои данные Dima S, привел пример формулы где ссылка идет на 2 строку а у вас данные начинаются с 6
мне нужно еще условие например:
=ЕСЛИ(B7=0;ОСТАТ(E7-C7;1);0) а если E7 будет пустая то как расчитать одной формулой ?
 
Я вижу это так:
=ЕСЛИ(B7=0;ОСТАТ(G7-F7-V7;1);0)=ЕСЛИ(F7=0;ОСТАТ(G7-B7-V7;1);0)

Но у меня не получилось мне нужно одной формулой для расчетной ячейки задать два условия:
1 : Если к примеру ячейка B7 пустая то расчитать с ячейки F7, а если ячейка F7 пустая расчитать с ячейки B7. В любом случае одна из этих ячеек будет пуста или заполнена
Изменено: loginvovchyk - 15.03.2015 22:12:04
 
См.
 
Мотя,
Спасибо получилось. Правда возник еще один вопросик но это потом :)
Страницы: 1
Наверх