Страницы: 1
RSS
Относительная ссылка на документы, Нужен макрос для обновления относительных гиперссылок.
 
Здравствуйте.
На форуме посвящённому работе в Word нашёл ссылку на этот форум.  Там указано, что здесь есть ответ на мой вопрос по поводу создания относительных ссылок в ворде. Моя задача, создать относительную гиперссылку в документе ворда, чтобы при перемещения файлов на которые ссылается ссылка в сетевой ресурс или на другой компьютер, ссылка обновлялась бы при помощи макроса. Подскажите, где этот вопрос освящён на этом форуме?
 
А м.б. лучше об этом спросить у того, кто сделал в форуме по Word ссылку на этот сайт?
А если по существу, то я понимаю так, что изменить ссылку на файл при перемещении самого файла в другое место, можно только либо из того файла, в котором ссылка хранится (в Вашем случае - это Ваш файл Word), либо с помощью программы, которая отслеживает (хранит) названия всех файлов, которые имеют внутри ссылку на перемещаемый файл (или хотя бы хранит название Вашего файла Word). Тогда, после перемещения файла на новое место, эта программа должна открыть каждый такой файл (или хотя бы Ваш файл Word), изменить в нем старые ссылки на новые и сохранить файл.
Отсюда возникает вопрос. С помощью какой программы Вы перемещаете файлы на новое место?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил, спасибо за оперативный ответ.
Цитата
Михаил Лебедев написал:  спросить у того, кто сделал в форуме по Word ссылку на этот сайт
Там уже спрашивали на эту тему и к сожалению, получили ответ в виде ссылки на planetaexel.ru Т.ч. развёрнутее ответ не предполагается видимо.
А теперь по существу:
Мой вопрос снимается, т.к. произошла странная история. Когда я экспериментировал (это было вчера) с файлом word.doc вставляя гиперссылки на файлы различных форматов (dwg, jpg, pdf)  то при перемещении папки (в которой хранились все эти файлы) на другие компьютеры или другие сетевые ресурсы, ссылки не обновлялись даже если при открытии файла появлялось уведомление о ссылках и предложении автоматически поменять пути к файлам.
Сегодня продолжил эксперименты с этим файлом, и о чудо, новые ссылки стали обновляться. Что интересно, ссылки которые я создавал вчера так и не заработали. Провёл еще несколько экспериментов с другими файлами, в результате обновления путей работает как часы.

ЗЫ Перемещал папку с файлами обычными средствами виндоус. Вырезать в буфер -> вставить из буфера
Страницы: 1
Наверх