Страницы: 1
RSS
Формат элементов ActiveX
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть кто-то знает метод "борьбы" с элементами ActiveX: чтобы они корректно визуализировались после скрытия-раскрытия строк. Перепробовала все форматы объектов, все равно ничего не выходит. Посмотрите, пожалуйста. Файл прилагаю.
 
Не смог воспроизвести Вашу проблему - серые чекбоксы нормально скрываются/отображаются при любых операциях с группами строк.
 
Так? На синих показано.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
CAHO, да, синие кнопки именно так нужно ведут себя при группировке и разгруппировке. Как Вы этого добились? )))
 
CAHO, поторопилась с радостью))) После того как строки 13:14 были скрыты, файл сохранен, закрыт и снова открыт, при разгруппировке строк 13:14 синие чекбоксы опять "пропали" (сжались в тонкий объект, нахожу их только в активном режиме конструктора последовательным нажатием кнопки Tab). Файл прилагаю (раскройте строки 13:14, теперь синих чекбоксов не видно, как и серых).
 
я с таким мучался, ничего не помогало.. перешел на Элементы управления формой... Было именно тогда когда скрывал строки.. после этого элементы АктивХ вели себя неадекватно - исчезали и сбивались в одно место...мне кажется это глюк екселя и этих элементов.
 
alexthegreat, попробовала Элементы управления формы - также не помогла. При группировке строк - кнопки наезжают друг на друга.
 
Попробуйте задать принудительно координаты высоты элемента.. например
Код
CheckBox3.Visible = True      
      CheckBox3.Top = 995
Страницы: 1
Наверх