Страницы: 1
RSS
После выполнения макроса перестают нормально срабатывать комбобоксы (при целых "питающих" списках).
 
Добрый вечер, Знатоки.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой вот ситуации.
Макрос, запускаемый из файла А, собирает данные из файлов А и Б в файл В. В файле В данные сортирует, фильтрует по дате и вставляет в файл А ( в другой лист).
Всё вроде ничего, но после выполнения макроса в двух формах файла А перестают нормально работать комбобоксы (в аналогичной третьей форме все продолжает нормально работать). А именно, при введении первых букв в комбобокс, программа не добавляет остальные, даже если значение есть в "питающем" списке. А до выполнения все дополнялось. При этом "питающие" списки нормально раскрываются, да и визуально они есть на листе.
Да, ещё, обе сбойные формы (в отличие от третьей, нормальной) открываются из формы№4 (формы поиска записи в базе).
Пример не даю, т.к. не знаю что именно в него выложить, а весь файл здоровенный.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и как починить.
Изменено: iNic - 16.03.2015 21:37:28
 
Причина в коде... Или в списках... Или в том, как организованы списки...Или...

В общем сами понимаете - никто не даст Вам гарантированный ответ. только предположения. Например, диапазон для списков форм задан при помощи RowSource. Код сбивает некие данные, в следствие чего списки плывут. Или забираются данные для форм с активного листа, а на момент открытия формы активен не тот лист, на котором диапазон списков.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо. Жаль. Я сам не могу разобраться.
Прийдется, наверное, выносить  формирование выборки в отдельный файл и вручную вставлять...
Спасибо.
 
Эээ... Из-за такой мелочи кромсать готовый механизм работы? Имхо нелогично, лучше дать удаленно посмотреть на проблему на Вашей стороне и внести небольшие коррективы в код.
Страницы: 1
Наверх