Страницы: 1
RSS
Импорт и настройка таблиц с веб-страниц(VBA)
 
Импортирую простые таблицы из интернета при помощи кода:
Скрытый текст


На страницах все таблицы однотипные и имеют вид:
Скрытый текст

При импорте таблиц, в документе после окончания операции они принимают такой вид:
Скрытый текст

А нужно, чтобы после импорта таблицы принимали такой вид:
Скрытый текст

После импорта таблицы в рабочую книгу я вручную перемещаю все ячейки первого столбца таблицы на одну ячейку вниз, после этого я удаляю все строки, в которых ячейки C пустые, а так же удаляю первую строку таблицы.

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при импорте таблиц из интернета, они автоматически принимали нужный мне формат.
Изменено: KulaGGin - 17.03.2015 21:40:24
 
Автоматически, — думаю, никак. (либо писать куда более сложный макрос импорта, без использования штатных средств Excel)
Да и зачем, если проблема решается 3 строками кода...
 
Что Вы имеете ввиду, проблема решается 3 строками кода? Иметтся ввиду, отдельный дополнительный макрос для формирования таблицы в нужный формат после импорта? Или импортировать каким-то другим способом?

У меня никак не получается дописать отдельный макрос для формирования таблицы. Каждая строка, где в колонке C пустая строка удаляется, перваю строка в выбранной таблице тоже удаляется. Но у меня не получается переместить все ячейки колонки A на 1 строку вниз :(.
Скрытый текст

Подскажите, плз, как мне переместить все ячейки колонки A на 1 строку вниз.
 
Есть ведь рекордер:
Код
    Range("A4:A13").Cut Destination:=Range("A5:A14")

Диапазоны можно сделать динамическими, но файла мы не видим.
 
Ну я себе это представляю так:
Код
Range(ПервыйстолбецПерваястрокаВыбранногодиапазона:ПервыйстолбецПоследняястрокаВыбранногодиапазона).Cut Destination:=ПервыйстолбецВтораястрокаВыбранногодиапазона


Но написать это синтаксически правильно у меня не получается :(
Изменено: KulaGGin - 17.04.2015 09:58:32
 
Добрый день, вариант "в лоб":
Код
Sub test1()
[a:a].SpecialCells(xlCellTypeConstants).Rows.EntireRow.Delete
[a1] = "Group1": [a3] = "Group2": [a6] = "Group3": [a9] = "Group3": [a18] = "Group": [a19] = "Group"
End Sub
Страницы: 1
Наверх