Страницы: 1
RSS
Пакетное переименование рядов диаграммы, Переименовать множество рядов диаграммы (Ряд1, Ряд2, Ряд3...)
 
Здравствуйте. Обычная диаграмма. 25 строк таблицы, каждая строка - своя линия диаграммы. Естественно все они обозвались автоматически Ряд1, Ряд2... Вручную приходиться идти в ПКМ - Выбрать данные - Элементы легенды (ряды) - и выбирать каждый ряд и переименовывать вручную.
Ну обьясните мне почему в 21 веке создатели Экселя не додумались о том что переименовывать ряды вручную так же утомительно как
и "Подписи горизонтальной оси (категории)", о которых они все же подумали. Или я не знаю про скрытый способ выбора имен рядов?!
 
Вы бы файлик приложили...Excel умный, но не настолько, чтобы придумать от себя имена рядов, если Вы не указали для них диапазон или в явном виде его не видать. Расположение данных для диаграмм тоже имеет значение.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Вручную переименовал несколько рядов на графике. Можно ли сделать это для остальных рядов так же легко как для подписей ординат?ПереимРядов.xlsx (26.24 КБ)
ПереимРядов.xlsx (26.24 КБ)  
 
Доброе время суток
Цитата
Alexey Ko написал:
Вручную переименовал несколько рядов на графике.
А зачем? Excel это может делать и автоматически (Excel 2010-2016). Просто выделите всю область данных, линейная диаграмма, переключение строка/столбец.

Успехов.
 
что-то у меня совсем лыжи не едут. Не могу понять почему не получалось в другом диапазоне. Только найду где - отпишусь опять.


Спасибо всем.  
Страницы: 1
Наверх