Страницы: 1
RSS
Подсчет уровня знаний учащихся
 
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите решить задачку! В школе поставили задачу предоставлять отчетность в эл.форме. Да вот не могу понять как сделать следующее!
В ячейке "Высокий уровень" надо чтобы был подсчет значений учеников в столбце по предмету с 95 до 100 (у нас в началке в % считают), в ячейке "Выше среднего" - 75-94, "Средний" - 50-74, "ниже среднего" - 40-49, "Низкий" - <40
Уже голову себе сломал.... Знаю что надо копать в ф-цию "Если", но не могу догнать как сделать, чтобы таблица автоматом подсчитывала количество в столбце и ставила значение в ячейку! Помогите, пожалуйста!!!!  
Изменено: skywaker - 19.03.2015 07:41:47
 
пример бы руками заполнили что вы хотите посчитать и что в результате хотите видеть а пустая таблица для примера эт тема ни о чем
ПС есть такая функция СЧЁТЕСЛИМН(диапазон1,условие1,диапазон2, условие2…)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Поправил файл!  
 
для строки Высокий уровень дальше по аналогии
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(D$7:D$23;">=95";D$7:D$23;"<=100")
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
skywaker, вот так надо заполнять для примера
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, спасибо! Учту! Благодарен за помощь и оперативный ответ!
По ходу дела ещё вопросик! Как сделать, чтобы в строке "Общий % успеваемости" осуществлялся подсчет значений в ячейках "Высокий уровень", "Выше среднего", "Средний"? Я сложил эти значения * 100 и разделил на количество учащихся (17). У меня в % выражении показывает 1700. Как преобразовать, чтобы показывал 100%?  
 
ну вообще надо делать так, но если честно я ваще не понимаю что это за показатель
Код
=(D28+D29+D30)/17*100%
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
"=D28+D29+D30*100%/17"   Вы умножили на 100 и разделили на 17 только число в ячейке D30. Скобки ставить не пробовали? И если Вы используете процентный формат, то на 100 умножать не надо. Потом мы от детей знаний хотим.
Изменено: Joiner - 19.03.2015 08:55:08
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Сергей, Joiner, вот я лошааааара..... Обрадовался Вашей помощи, что совсем башкой думать перестал :)

Цитата
Joiner написал: Потом мы от детей знаний хотим
Да я понимаю! Стыдно до ужаса.... Но я, простой сисадмин, не сильно волоку в глубоких познания Excel. Разбираюсь в нем по мере его изучения! А за скобки действительно сдыд и позор мне!!!! Но на эмоциях даже не удосужился обратить внимание!  
Изменено: skywaker - 09.05.2015 14:39:53
Страницы: 1
Наверх