Страницы: 1
RSS
Глубокая сортировка данных с нескольких листом и выводом в один лист
 
Люди добрые, помогите. Полдня мучаюсь, ничего в голову не идет. Дано несколько листов с определенными, но однотипными данными (в примере только 1 лист). Мне надо чтобы на 1 листе при нажатии кнопки сортировки, например по текущему месяцу(по другому тоже) появлялись данные со всех листов, но только на текущий месяц. Визуально это должны быть блоки с заголовками других листов и данными с них. Как это осуществить?
 
Цитата
Виктория Ермакова написал: Дано несколько листов с определенными, но однотипными данными
Кому дано? В файле их нет...
Хотите получить помощь - прикладывайте адекватный пример, с "РЕАЛЬНОЙ" структурой данных, чтобы потом не нужно было ещё десять раз просить что-то изменять, потому что в примере не совсем так как в действительности...

п.с. При чем тут сортировка так и не понял... :(
 
В сортировке весь смысл. На листе 1 выборе из списка месяца март, например, надо, чтобы в таблицу ниже собирала все строки с других листов, касающиеся именно марта. Там сроки везде разные, мне надо понимать какие действия мне надо сделать конкретно в этом месяце.
Изменено: Виктория Ермакова - 19.03.2015 10:05:45
 
Цитата
Виктория Ермакова написал: ... Как это осуществить?
Скорее всего макросом. Если с ними "знакомы" - давайте свои наработки/варианты.
Если все с "0" делать за вас, то вам с заказом в раздел "Работа"... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, с макросами знакома поверхностно, писать их сама не могу. Могу показать, но задать там условие чтобы копировались только те строки, которые соответствуют заданному параметру не знаю как. На одном листе, теоретически, смогла бы. А тут... Уже пыталась через функцию Если, вставляла в нее еще раз эту же функцию... Все беда... Буду дальше мучаться
Спасибо, что ответили.
 
Виктория, если Вы сделаете нормальные однотипные таблицы с данными, а не такие как сейчас, можно попытаться Вам помочь, но в нынешнем виде с ними работать весьма неудобно.
Изменено: Влад - 19.03.2015 10:28:08
 
Цитата
Виктория Ермакова написал: надо, чтобы в таблицу ниже собирала все строки с других листов, касающиеся именно марта
то что Вам нужно называется выборкой, при чем тут сортировка? :(
п.с. Смысл фразы "глубокая сортировка" не понятен в принципе, сортировка либо есть, либо нет...
 
может в сторону сводной с двух источников?
 
В любую сторону, нужно сначала исходные данные в потребный вид привести, а потом по сторонам смотреть...
 
LVL, пусть будет выборка, я не сильна в формулировках. Хотите цепляться, Ваше право. Объясняла как могу.
Влад, я понимаю, но, к сожалению, данные оставить не могу.
googlogmob, спасибо, попробую.  
 
Цитата
Виктория Ермакова написал: я не сильна в формулировках. Хотите цепляться, Ваше право.
Виктория, зря Вы обижаетесь: ведь от самой формулировки зависит, чтобы Вас правильно поняли и предложили НУЖНОЕ решение.
Сортировка.
Было: Б, А, В, Д, Г. Отсортировали и получили А, Б, В, Г, Д.
Выборка.
Есть список имён: Саша, Вася, Маша, Вера.
Задача: выбрать только те имена, которые начинаются на букву В.
Результат - Вася, Вера.
Надеюсь, понятно объяснил.
Страницы: 1
Наверх