Страницы: 1
RSS
Подстановка значений по двум условиям (ВПР по двум условиям)
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. У меня вопрос, сама не могу додуматься, как это реализовать((( Есть таблица с данными: код товара, его цена и остаток. Кодов товаров много и они повторяются, тоесть, по одинаковым товарам есть разная цена и разный остаток. Нужно в отдельную таблицу вывести уникальные товары (чтобы в таблице товар встречался только один раз), подсчитать остаток по повторяющимся товарам (это я реализовала с помощью функции СУММЕСЛИМН) и нужно подставить цену товара по какой больший остаток - вот именно подстановку цены определенному коду товара с большим остатком я реализовать и не могу(((( Помогите, пожалуйста, вручную играться и подставлять просто нереально. Пример с исходными данными и тем, что в итоге должно получиться прилагается. Заранее спасибо за помощь, уверена, что какое то решение этой проблемы есть, ведь Excel всемогуч!
 
Может быть средневзвешенная цена?
Изменено: LVL - 19.03.2015 12:01:43
 
массивная в Н4 и тянем вниз
Код
=ВПР(G4;ЕСЛИ(МАКС(ЕСЛИ($A$4:$A$38=G4;$C$4:$C$38))=$C$4:$C$38;$A$4:$B$38);2;0)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Мо быть по "ленивому" варианту - остаток в кучу, а цена - макс альбо сред (по вкусу)?!. ;)
Изменено: Z - 19.03.2015 12:07:11
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо всем большое, думаю, что массивная формула Сергея больше всего подходит к тому, что я хотела получить в итоге. Еще раз большое всем спасибо)
 
Тоже массивная в Н4 и тянем вниз
Код
=INDEX($B$4:$B$38;MATCH(MAX(($A$4:$A$38=G5)*$C$4:$C$38);$C$4:$C$38;0))
Изменено: jakim - 19.03.2015 15:53:37
Страницы: 1
Наверх