Страницы: 1
RSS
Как получить список повторяющихся значений и их количество?
 
есть данные на основании которых отсортированы уникальные значения. Какая нужна формула чтоб отсортировать повторяющиеся значения и их кол-во.
Изменено: personwll - 19.03.2015 20:16:40
 
personwll, не нужно писать на верхнем регистре. Я исправил.
 
Делаете обычную сводную и сразу будете видеть результат.
 
А без сводной возможно?
 
Цитата
personwll написал: А без сводной возможно?
Вы разрешения спрашиваете?.. ;)
ps Как вы собираетесь считать посещения, если один человек посетил по одному поводу, но двух разных врачей?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Вы или неверно меня поняли, или я плохо объяснила. Мне нужно посчитать кол-во повторяющихся пациентов, которые приходили к одному врачу неоднократно с одной и той же проблемой, в данном примере по всем нужным критериям это один пациент (Юнаева Аяна Викторовна), Этот пациент приходил два раза. Нужна формула, чтоб занести в таблицу дублированные  значения как одно значение, и вычислить общее кол-во повторений.
Ну так что.. ЕСТЬ РЕШЕНИЕ У ДАННОЙ ЗАДАЧИ?
Изменено: personwll - 19.03.2015 22:41:40
 
Цитата
personwll написал: Ну так что..
А ни чё!
Вам рекомендовали - познакомились?! - http://www.planetaexcel.ru/techniques/8/
ps Заказы принимают тута - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7
Изменено: Z - 20.03.2015 10:43:16
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
 Спасибо, но сводная меня не устраивает (это не то, что меня интересует). Я уверена, что есть формула - остался один штрих и работа моя закончена, и платить за это глупо. Я не прошу сделать за меня работу. Мне нужно направление по формулам. Есть ещё предложения?
Изменено: personwll - 20.03.2015 19:27:38
 
Частично проблема решена. Осталось вычислить общ. кол-во повторений по каждому клиенту. Скиньте кто нить ссылку.
 
Вот простой пример из вашего файла с доп. столбиком.
 
Для этого можно формул использовать, на пример: =(СУММ(--(ЧАСТОТА(($B$1:$B$25=E2)*СТРОКА($B$1:$B$25);($B$1:$B$25=E2)*СТРОКА($B$1:$B$25))>0))-1) Тоже идеально подходит. =СЧЁТЕСЛИМН решил проблему с доп. столбиком. Спасибо за помощь.
Изменено: personwll - 29.03.2015 21:04:10
Страницы: 1
Наверх