Страницы: 1
RSS
Столбец, среднее и минимальное без учета 0
 
Добрый вечер!
Есть несколько вопросов:

1.В столбце 7 строк, 4-ДА, 3-НЕТ. Надо чтобы в итоге выводилось то значение, которое больше. В данном случае это ДА.

2.В диапазоне B2:C17 есть нулевые значения. Надо найти минимальное значение и среднее значение без учета 0.

3.Есть таблица по продажам многих товаров в магазинах, каждый товар имеет свой код. Надо вычислить долю продаж по двум кодам из всей таблицы.

В инете искал, но не могу правильно построить запрос. С экселем сталкивался, но с более простыми функциями. Пожалуйста, помогите. Хотелось бы видео или хотя бы просто объяснения как это сделать. Буду очень благодарен!
 
1. Поменяйте в своём профиле отображаемое имя - сейчас оно с нарушением наших Правил.
2. Покажите небольшой файл-пример с исходными данным и желаемым результатом.
 
Три вопроса в одной теме ни есть гуд.

Цитата
p1pk4 написал: В инете искал..
странно.. по вопросу №2 (который в названии Темы)   ТУТ
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо большое! Этот вопрос отпал. Имя вроде бы поменял. Сейчас прикреплю пример с 1м вопросом, с 3м даже не знаю где взять пример или как его составить.
 
по вопросу №1
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(C3:C9;"да")>СЧЁТЕСЛИ(C3:C9;"нет");"да";"нет")
Изменено: Sanja - 19.03.2015 21:24:35
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Маленький пример по первому вопросу
 
см. пост #5
по 3-му вопросу рекомендую создать отдельную тему и сразу приложить файл-пример (см. п. 2.3. Правил форума)
Изменено: Sanja - 19.03.2015 21:27:29
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо огромное за ответы! Сейчас попробую состряпать пример
 
Упреждая события...
по 1-му вопросу ответил потом что он был в названии темы
по 2-му - потому что ну очень несложный вопрос
по 3-му - создайте ДРУГУЮ тему по конкретно этому вопросу (с примером желательно)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх