Страницы: 1
RSS
Как вычислить медиану, использую несколько несколько функций (или как считать медиану с условием)
 
Добрый день, дорогие друзья, подскажите сложную формулу для вычисления медианы с условием (так как это делается в функции СРЗНАЧЕСЛИМН) Необходимо НЕОБХОДИМО посчитать  медиану с разбивкой по дням.
 
Формула массива:
Код
=МЕДИАНА(ЕСЛИ(ОТБР('Исходные данные'!$A$1:$A$143)='Основные данные'!$A2;'Исходные данные'!$B$1:$B$143))
F1 творит чудеса
 
Спасибо, а почему она не растягиевается до конца?  
 
до конца чего? там всего две ячейки с днями, протянул, получается разная медиана (правильная оба раза).
PS формулу поставьте на листе Основные данные, где ей и место.
F1 творит чудеса
 
Максим, у меня просто там даты до 17.02.2015, таблица что я приложил, то маленький кусочек, всего 35000 строк, и к каждому дню необходимо найти медиану. я растягиваю а он пишет #Число


Возможно $A$1:$A$143 нужно изменить на весь диапазон столбца А листа исходные данные?
Изменено: Ivan_161 - 20.03.2015 10:43:52
 
Как вариант, можно медиану посчитать в доп. столбце и сделать сводную
 
у меня стойкое ощущение, что вы что-то не то делаете. у вас 35000 дней? вряд ли. Наверное, у вас 35000 записей. Соответственно в формуле поменяйте ссылки на диапазоны на лист "Исходные данные" на нужные. Например, $А$1:$A$35000, $B$1:$B$35000

В какой момент формула перестает считать, в какой день?
Вы вводите ее как формулу массива (Ctrl+Shift+Enter)?
F1 творит чудеса
 
МАКСИМ Спасибо огромное!Очень помогли, все считает. (да 35000 записей в 35000 строках. но там даты одинаковые, а время разное.

закрыто
Изменено: Ivan_161 - 20.03.2015 11:08:13
Страницы: 1
Наверх