Страницы: 1
RSS
Подтягивание значения по нескольким критериям
 
Добрый день!
Имеется база данных в которую вносятся ежемесячно дата и имена сотрудников. Пока в штатной расстановке не было изменений, должности сотрудников подтягивались из справочника с пом. ВПР.
Но возникает следующая ситуация:
С января по март вася был директором, петя - менеджером, коля - продавцом. В апреле петю повысили - до ведущего менеджера. В мае петю повысили до главного менеджера.
Как скорректировать Справочник и Базу, чтобы при добавлении списка сотрудников за следующий месяц в Базу подтягивались данные из справочника, учитывающие произошедшие изменения в должностях.
 
Для этого, как минимум, надо, чтобы в справочнике (или как называются исходные данные) была информация о дате изменения и самом изменении. А потом с помощью формул можно будет вывести соответствие на определенную дату между именем/должностью
Изменено: Пытливый - 20.03.2015 18:00:39
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Ок. Это понятно. ВПР ищет первое совпадение... Если сделать ключ в виде сцепки даты и имени сотрудника, то можно применять и далее ВПР. Но при этом ежемесячно необходимо будет обновлять и сам справочник.... Я же хочу чтобы в последующие месяцы после произошедшего изменения и отражения этих изменений в Справочнике не приходилось ежемесячно корректировать Справочник. Т.е. добавлять в него те же данные, но только с измененной датой.
 
Цитата
zhsv написал: ... Я же хочу чтобы в последующие месяцы после произошедшего изменения и отражения этих изменений в Справочнике не приходилось ежемесячно корректировать Справочник.
Однако - вчитайтесь и вдумайтесь в написанное вами.
Если у вас это учебно-тренировочное задание, то можно понять... ;)
Если же дело о конкретных людях и реальном производстве, то вы, имхо, совершенно оторваны от жизни.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
В простейшем случае это делается так:
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
Страницы: 1
Наверх