Страницы: 1
RSS
Цифровые значения в текстовые
 
Добрый вечер. Прошу проконсультировать по одному вопросу.
Имеется таблица (во вложении) в которой для каждого цифрового значения имеется буквенное описание. В чём у меня загвоздка, если в файле будет, к примеру более 5000 цифровых значений, то как их все перевести в соответствии в буквенные значения. Т.е. при вводе цифрового значения, Excel должен мне будет прописывать буквенное обозначение, которое относится к цифровому значению. На данный момент я пока вижу что мою проблему можно решить путем "Найти и заменить", но не особо хотелось бы полагаться на данную функцию. Прошу предложить ещё варианты.
Заранее спасибо.
 
 
В J2
Код
=VLOOKUP(I2;$A$2:$B$10;2;0)
и тянете вниз. Лучше даблкликом по уголку с плюсом.

Другой вариант - см. http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=64319&TITLE_SEO=64319-prikrep...
Изменено: Hugo - 21.03.2015 00:12:17
 
Цитата
Hugo написал:
В J2
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =VLOOKUP(I2;$A$2:$B$10;2;0)   
 и тянете вниз. Лучше даблкликом по уголку с плюсом.

Другой вариант - см.  http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&
Цитата
Премного благодарен, усё пашет. Получается что проблему можно было решить ещё и путем функции ВПР
Изменено: kolio4uu - 21.03.2015 00:16:10
 
Похоже на форум нашествие непонятливых, или у меня комп так искажает. Вместо цитат одни краказябры и немного текста. В этой билиберде надо найти истинный текст.
kolio4uu Вы понимаете свое сообщение?
 
Цитата
gling написал:
Похоже на форум нашествие непонятливых, или у меня комп так искажает. Вместо цитат одни краказябры и немного текста. В этой билиберде надо найти истинный текст.
kolio4uu  Вы понимаете свое сообщение?
Да вроде понимаю
 
Цитата
gling написал:
Похоже на форум нашествие непонятливых,
Любителей бездумного цитирования!
kolio4uu, кнопка цитирования НЕ ДЛЯ ответа. Исправьте своё сообщение. И поменйте в своём профиле отображаемое имя - сейчас оно с нарушением наших Правил.
 
Пардон, ошибку понял свою.
 
Поняли - исправляйте. И про имя не забудьте.
Страницы: 1
Наверх