Страницы: 1
RSS
Как ссылаться на имя списка в формуле (Excel 2003)
 
Доброго времени суток!
В Excel2003 существует возможность работы со СПИСКОМ (таблица выделяется рамкой синим цветом - в поздних версиях "умная таблица" ).

Вопрос: Могу ли я ссылаться в формуле на этот СПИСОК?  В меню-вставка-имя ничего нет.
Вариант работать в поздних версиях не подходит.
Изменено: boydak - 22.03.2015 15:55:01
 
Уточните, где Вы хотите с ней работать как с именем. В 2003 этому объекту не присваивается имя, поэтому в формулах использовать нет возможности. Однако, если на листе только одна таблица и нет иных данных(в особенности с установленным фильтром) - можно схитрить и использовать имя "_ФильтрБазыДанных", которое создается автоматом при создании Списка в 2003, потому что для умной таблицы так же создается сразу фильтр.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
У меня на одном листе находится одна таблица из которой в другие листы заполняются формы при помощи маркера и ВПР. Нужно создать файл без дальнейшей корректировки формул при добавлении полей/столбцов в базовой таблице.

Начинал делать в excel 2013 при сохранении в xls формула работает при изменении диапазона в низ, но при изменении диапазона вправо приходится корректировать формулу.
Изменено: boydak - 22.03.2015 16:06:29
 
Уважаемый The_Prist можно ссылку на схитрить и использовать имя "_ФильтрБазыДанных".
 
Нет никакой ссылки. Я уже все написал - попробуйте использовать в формуле имя - "_ФильтрБазыДанных"
=ВПР(A1;_ФильтрБазыДанных;2;0)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ух Р А Б О Т А Е Т ! ! !  С П А С И Б О ! ! !
К сожалению работает только на листе с базовой таблицей.
Я выкручиваюсь вставкой полей/столбцов во внутрь диапазона, придется долго объяснять будущим пользователям.:cry:

Еще раз спасибо за подсказку!
Изменено: boydak - 23.03.2015 01:50:31
Страницы: 1
Наверх