Страницы: 1
RSS
Выделение ячейки в зависимости от заданной и текущей даты, количество дней
 
Здравствуйте. Надеюсь это не очень сложно для профессионалов!
Имеется текущая дата А1, строка 2 с датами начала работ, надо выделить ячейки в столбцах С, D, E и т.д. когда условие будет выполнено, т.е. с указанной даты, например 20.03.15 в строке 2 пройдёт 2 дня и будет выделена ячейка Е4 с аналогичной цифрой и т.д. до 70 дней. Если возможно, надо чтобы считало кол-во дней как есть в месяце, а не округляло до 30, в месяце с 31 днём.
Заранее спасибо!!!
 
А где задается количество дней для выполнения работы, в какой ячейке?

З.Ы.
А, всё, я понял.
В ячейку С3 вот такую формулу:
Код
=ЕСЛИ($A$1-C$2=$A3;$A3;"")
А потом тянуть вправо и вниз
Изменено: Пытливый - 22.03.2015 23:49:12
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Количество дней не задаётся нигде, должна просто выделяться ячейка с тем количеством дней, какое прошло с дат в строке 2, относительно сегодняшней даты.
 
А какой смысл в ВЫДЕЛЕНИИ ячейки?
 
Смысл простой, работники, пользующиеся таблицей, должны видеть выделенную ячейку и смотреть напротив неё, в столбце В, какой препарат ввести, если там пусто - сидят курят...)))
 
Я к тому, что формулы именно ВЫДЕЛЯТЬ (активировать) ячейку, не умеют)
 
Тогда предложенную выше формулу нужно в УФ запихнуть)
 
Цитата
Юрий М написал:
Я к тому, что формулы именно ВЫДУ\ЕЛЯТЬ (активировать) ячейку, не умеют)
Да, я вот как раз пытаюсь УФ сделать ,а оно не получается... копирую, вставляю - форматы и... выделяется всё синим...
 
Пытливый, спасибо ОГРОМЕННОЕ!!! Обидно, что мой голова, не хочет думать такую простую формулу!!! Как думаете, будет считать правильно, когда будет в месяце 31 день, или придётся корректировать +1???
 
А почему бы ему считать неправильно, если сравниваются даты?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Да! Зря спросил, протянул вниз, посмотрел... а там правильные числа! Спасибо! Может с УФ поможете пост 8 файл с УФ но не работает, потому как в ячейке формула и она >0
 
На всякий случай вариант с УФ
 
Спасибо! Я тоже сделал, только =C1=$A1
 
VP21, не нужно цитировать без необходимости.
Страницы: 1
Наверх