Страницы: 1 2 След.
RSS
анкета в excell
 
добрый день!

попробовала просмотреть имеющуюся информацию  по созданию анкеты в excell на просторах интернета - очень малое кол-во информации.
Гораздо проще создать при помощи веб-формы. Но использование  веб форм на работе  не получится, так как отсутствует выход в интернет.

Знаю что  можно сделать анкету при помощи excell ( работал  мальчик в отделе - сейчас уволился),  а другой  сведущий человек в отпуске.
анкета необходима к  среде.
Пожалуйста, помогите- направьте в нужное русло по созданию анкеты  в excell

Анкета которая должна быть перенесена  в excell во вложении
Заранее спасибо!!!
 
Для начала поменяйте в своём профиле отображаемое имя (читаем Правила). А потом подумайте - может быть перенести тему в платный раздел?
 
поменяла имя,  это совсем не смогу сделать самостоятельно?
 
Что ЭТО? )
 
создать опросник  (пример  опросника во вложении)
возможно я поисковиком не так пользовалась и уже аналогичные ответы  на мой вопрос?
 
Ну откуда же мне знать, сможете Вы или нет? ) Впрочем, если могли бы, то на форум не зашли). Ждите - может кто и ЗДЕСЬ сделает...
 
Гуру экселя помогите пожалуйста не прошу готовую анкету,  прошу задать направление  или хотя бы поделиться ссылками где прочитав информацию могу сделать это самостоятельно
 
Простите, но что Вы понимаете под анкетой в Экселе: чтобы разнести сам опросник по ячейкам и оттуда печатать или результаты анкетирования будут вноситься в некую экселевскую таблицу и общитываться?
 
Спасибо, что откликнулись.
Я подразумеваю перенести этот опросник в Excell   и потом чтобы можно было свести результаты анкетирования.
 
Попробуйте создать умную таблицу, в качестве полей используйте названия вопросов, варианты ответов можно сделать выбором из выпадающего списка. Правда, насколько я  понимаю, получится немного коряво. Если поприличнее, то с формами через макросы, но там уже делать сложнее
 
вариант с ниспадающими списками не получится, так как необходимо будет ее запустить на 2000 сотрудников. Не все понимают  как пользоваться ниспадающим списком и свести данные  в таком случае думаю будет трудозатратно по времени.
о том что необходимо сделать форму с макросами - представляю ( так как видела такого типа опросники), но к сожалению нигде не могу найти пример от которого смогу оттолкнуться за основу.
если вы знаете такой пример - буду благодарна за помощь
 
Ну поищите тогда среди найденного, но шансов немного, что найдёте именно под себя...
 
Лена Алхимова, может такое решение Вам подойдёт?
 
Цитата
использование  веб форм на работе  не получится, так как отсутствует выход в интернет.
 
Упс! Не вчитался ;)
 
Лена Алхимова, разработка доступна только на Excel? Может посмотреть в сторону других офисных продуктов? Связка Outlook-Access + форма InfoPath?
 
Как Вы представляете процесс внесения данных сотрудниками? Всем отправите анкету? Выложите один файл в общедоступной папке? Все вместе будут заполнять или каждый по очереди? Если один файл все вместе в общедоступной папке - это лучше всего с пом. акцесса сделать
Изменено: Михаил Лебедев - 24.03.2015 09:54:55
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
В любом случае - Вам нужно сделать таблицу, куда Вы будете собирать информацию от клиентов. Один клиент - одна строка. Один вопрос - один столбец. А анкета - это уже следующий шаг.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, Это ко мне вопрос?
 
вот делал анкету..
там много и ненужных вам фишек..
но, главное, удобный ввод( как понимал заказчик) и запись в базу
Живи и дай жить..
 
Цитата
Grr написал:
Это ко мне вопрос?
Нет ☺
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Если у вас XL_pro и есть внутренняя сетка, то Info Path Designer/Filler - как вариант, однако... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Похоже, что Лена Алхимова - просто катализатор :) (главное - запустить процесс! ☺ )
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Grr написал:  Связка Outlook-Access + форма InfoPath?
Добрый день!
Спасибо за  ответ, к сожалению в течение дня не могу давать ответы, так как на работе интернет недоступен.
Я думаю что Outlook-Access у меня доступна,  а что касается сотрудников  у них нет - так как  у них open office.
Возможно,  я ошибаюсь
 
Цитата
Михаил Лебедев написал: Как Вы представляете процесс внесения данных сотрудниками?
Сотруднику высылается письмо на электронную почту,  он открывает  вложение и   ему доступна анкета для заполнения
В таком случае  сотрудник каждый сам заполняет анкету  и данные автоматически уходят от него.

Я точно знаю что  такой процесс возможен.  
 
Слэн спасибо,  что поделились разработкой. Но это не совсем то, что необходимо - это выпадающие списки.
 
Цитата
Лена Алхимова написал: ... каждый сам заполняет анкету  и данные автоматически уходят...
Так за чем дело стало, если все есть и все знаете?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Похоже, что  Лена Алхимова  - просто катализатор  (главное - запустить процесс! ☺ )
Михаил, простите не совсем понимаю  про что Вы написали.
если про то, что  я пропала - так у меня к сожалению совсем отсутствует доступ к интернету на работе :( и я отвечать могу как только  прихожу домой.

А так действительно, м не очень приятно, так как  предлагают возможные решения моего вопроса. За это всем спасибо!!!!
Но это к сожалению не совсем то, что  требуется
 
Цитата
Лена Алхимова написал: Я точно знаю что такой процесс возможен.
Всегда меня умиляли такие фразы ТС) Да, процесс возможен, но его организацией должны почему-то заниматься форумчане...
 
я  почему так выразилась- потому что я видела подобную анкету, ни в коем случае не предлагаю сделать ее за меня.
Страницы: 1 2 След.
Наверх