Страницы: 1
RSS
Отделение звездности от названий отелей, Имеетс список названий отелей с указание количества звезд в одной ячейки, как их отделить.
 
Перечитал "приемы" на сайте, подходящего решения не нашел. К поиску по форуму подступиться не знаю с какой стороны, только перечитывать топики.

Задача, есть список отелей вида:

Название отеля один 5*
Название два 4*
I-tak-mojet-bit 4*
Отель 3*
Просто-отель 4*
Как дела 3*
Вот такой отель 3*
задача отделить звезды от названий в новую ячейку. заранее благодарен за возможную помощь ;)
 
с вас пример в файле и вопрос отделить звезды это "*" или "5*"
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
отделить необходимо цифру + символ "*", т.е. 3*; 4*; 5*
 
файла я так понимаю не дождемся тогда прикручивайте к своему тексту
Код
=ПРАВСИМВ(A5;2)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, красиво! =) уже этот совет частично решает мой вопрос.

есть еще отели без звезд (я в примере не указал, косяк), тогда отделяются буквы. и нужно эти звезды еще убрать из названия отеля.
прикладываю пример.
 
почему не у всех есть звезды? формулы были проще
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Звезды есть не у всех, потому что есть мини-отели, которые не присваивают звездность себе, а есть еще человеческий фактор и просто забывают сделать это.

сложно сделать так чтобы ячейки сравнивались по формату, т.е. я указываю в ячейки данные: 3*, 4*, 5*. и столбец сравнивается с этими данными, если в ячейке есть что-то из перечисленного, то звезды идут в одну ячейку, название отеля в другую?
 
meekoka, не совсем понял а чем не устраивает мой вариант звезды отделяет в разных ячейках все находится, или чет другое имеется ввиду тогда покажите в примере в файле
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Не буду тратить Ваше время, пример отличный, мою задачу решает. Благодарю за помощь!
 
В таком виде планировали результат получить?
Изменено: Stics - 24.03.2015 13:41:33 (Исправлена ошибка в формуле)
 
Stics, да. Такой тоже подходит.
 
как вариант с массивными отображает только выбранную звездность
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх