Страницы: 1 2 След.
RSS
Combobox: подгрузка данных из таблицы другого закрытого файла
 
Добрый день. Вопрос в следующем. Есть файл-таблица с данными. В другом файле создаю combobox с выпадающим списком данных из первого файла.
Когда файл-таблица открыт - проблем не возникает (ListFillRange ссылается на него). Когда файл закрыт - combobox перестаёт подтягивать данные из этой таблицы.
В чем может быть причина?
 
Плохое название темы - ни о чём. Исправил. В следующий раз думайте над названием сами.
 
Спасибо. Первое название комом ))
 
Ком №2: можно было и не цитировать)
 
Цитата
slavinskaya написал:
Когда файл закрыт - combobox перестаёт подтягивать данные из этой таблицы.
В чем может быть причина?
Причина может быть в том, что файл закрыт.
Вытягивайте из него данные в файл с комбобоксом формулами, ссылайтесь на этот диапазон.
 
файл большой.
идея как раз в том, чтобы этот файл лежал в открытом доступе, а люди с помощью комбо-бокса в маленьком отдельном файле могли вытягивать из него нужные данные.
 
Hugo об этом Вам и говорит)
 
Юрий М, ещё пару комов, и я стану самым дисциплинированным участником форума :)
 
Юрий М,задача состоит в том, чтобы сам combobox вытягивал данные из закрытого файла. или это нереально?
 
Условно закрытого: макрос открывает файл в невидимом для пользователя режиме, и забирает оттуда нужные данные. Потом закрывает файл.
 
Юрий М,подскажите, пожалуйста, как это реализовать.
 
Такое впечатление, что, кроме нас с Вами, на форуме никого нет))
 
Можно макросом пробовать брать данные используя getobject() - так файл открывается в невидимом режиме. Но не со всеми файлами это работает почему-то.
Если нужно просто всем дать одинаковые данные для комбо - можно их подсовывать в текстовом файле, если будете грузить их макросом.
 
Юрий М, это плохо или хорошо? :)
 
Всё, ухожу, ухожу... Не буду мешать... :(
 
Hugo,да что вы! вернитесь немедленно :)
про getobject() - можно совсем для чайника? куда это подставить? все мои знания excel начинаются и заканчиваются парами уроков с этого же сайта.
буду очень признательна!
 
Можно просто открывать файл, отключив обновление экрана. А если данные в файле-источнике не меняются, то зачем вообще смотреть туда?
 
Это я Юре подыграл - не нужно по общим вопросам обращаться индивидуально, теряете других форумчан. Может Юра сейчас уйдёт обедать, а потом по делам, или наоборот. Как кстати я собираюсь уже...
Хорошо бы "огласить весь список" условий задачи - а то так непонятно что можно предлагать, что заведомо нет...
И пример файла с комбо и данными не помешает - а то эти комбо тоже бывают разные и в разных местах.
 
Юрий М, данные в исходном файле меняются. Файл открывать каждый раз на каждом компе не получится.
 
загружаю файлы
 
Hugo, я, наверное, в силу своих неглубоких знаний, не знаю какие обязательно условия указывать.
В первом посте указала проблему главную. Необходимо при закрытом файле подтягивать данные в другой файл через combo.
Файлы прикрепила.
 
Файлов нет - вероятно не соответствуют правилам.
 
Цитата
slavinskaya написал: Файл открывать каждый раз на каждом компе не получится.
Это почему? )
 
Юрий М,потому что суть изменения как раз в том, чтобы отлипнуть от этого файла. изначально одна и вторая таблица были в одном файле, но хочется как можно больше таблиц скрыть от пользователей и оставить всего однин легкий одностраничный файл, с помощью которого и будет всё тянуться.
Вопрос изначально был поставлен с учётом нужности происходящего, и очень хочется узнать путь реализации такой схемы, а не доказывать, что она реально нужна.
Спасибо :)
 
пробую ещё раз
 
Цитата
slavinskaya написал:
Вопрос изначально был поставлен с учётом нужности происходящего, и очень хочется узнать путь реализации такой схемы, а не доказывать, что она реально нужна
Я и не требую от Вас доказательств, и понимаю, что это действительно нужно. Не не понимаю, почему КАЖДЫЙ пользователь не может открывать (в невидимом ему режиме) файл с исходными данными для КомбоБокса.
 
Юрий М,мы говорим о том, что не пользователь в ручном режиме, а определенная эксель-команда будет открывать этот файл в невидимом для пользователя режиме?
 
А я где-нибудь говорил, что в ручном режиме? Уйду я от греха подальше))
 
Юрий М,благодарю за помощь
 
Hugo,прикрепила ещё раз
Страницы: 1 2 След.
Наверх