Страницы: 1
RSS
не могу через макрос добавить определенное значение в поле ЗНАЧЕНИЯ
 
Добрый день!!!
Столкнулся с проблемой с макросами в сводной таблице.
Суть такая надо поле ЗАПОЛНЕНОСТЬ добавить в поле значения для того что бы своднаяя таблица показала где пустые а где полные ячейки,
то есть на ячейки где пусто там пусто а где ячейка полная или непустая там должна стоять 1. Размер файла и положение столбцов может меняться
Фаил в вложение частично сделан осталось по пустым и не пустым.
Может кто поможет а то уже голову сломал.
Название макроса CreatePivotTable а под названием Макрос3 пытался сделать но почем то выдает ошибку.
 
Александр 659, так должно выглядеть?

Добавила на лист "основа" код означающий пустоту или нет (пусто - " ", не пусто - "1").
Для чего пишете макрос не поняла.
 
Большое спасибо!!!
Но именно макрос нужен для того что в дальнейшем будет очень большой фаил с разными направлениями.
Правда на первых порах ваш вариант хорош а можно более подробно что и куда добавили и как это делается а то если честно пока не совсем могу понять.
Извиняюсь за свой непрофессионализм.
 
Александр 659, на лист "основа" добавлен новый столбец "Код_заполненность" (если заполненность="Непустой(ая)", то там стоит - 1; если "Пустой(ая)", то в ячейке пусто). цифра проставлены в ручную, но при необходимости можно заменить и формулой (ЕСЛИ()).
А дальше в сводной таблице перетаскиваем этот самый "Код_заполненность" в поле "Значение" и выбираем в Параметры полей значений в Операциях - Максимум и все.

В случае если в исходной таблице напротив пары (подсекция - код секции) хотя бы раз попадалась единица, то в сводной будет стоять - 1.
 
Добрый день!!!!
Помогите чайнику я не могу написать эту формулу с ЕСЛИ получается какая то ерунда и не могу понять что я не так делаю.
Буду очень благодарен.
 
Александр 659,
Страницы: 1
Наверх