Страницы: 1
RSS
Копирование таблицы с одного листа на последующие
 
Столкнулся с проблемой, т.к на организации по каким-то невероятным причинам не стоит 1С, то всё приходится делать вручную и делать по несколько расчетов. Не нужное копирование осуществлять по несколько раз ну и т.д,
Суть вопроса такова. (таблицу прикрепил)
В листе 1 есть таблица, мне необходимо, чтобы на Лист 2 копировались определённые данные с таблицы на Лист1 - это можно сделать элементарно, НО мне необходимо, чтобы при изменении таблицы на Лист1 она (таблица) изменялась и на Лист2, Лист3 ну и т.д.
Смысл в том, что расчеты все простые, НО постоянно меняется количество строк (наименований) в таблице на Лист1, хотелось бы, чтобы на других 2-х листах тоже количество строк и наименование в таблице переносилось автоматом.
заранее спасибо за ответ!!
 
1. Откуда в Лист2 взялись данные в ячейках D10 и F10?
2. Откуда брать цену без НДС, если в исходных данных (Лист1) она дважды фигурирует?
 
Не удалил все данные.
Самое важное, чтобы просто таблица на Лист1 копировалась на все остальные страницы, а точнее ИЗМЕНЕНИЕ количество строк, а так же наименование добавочное, копировалось на последующие страницы.
К примеру, у меня в таблице на Лист1 - 7 позиций, я добавляю 8-ую и хочу, чтобы эта 8-ая строка появилась в таблице на Лист2 с таким же наименованием...
Формулы я уже пропишу сам..
 
Цитата
Bigi написал: Не удалил все данные.
Это, как я понимаю, относится к первом у вопросу. А на второй ответ будет?
 
Не совсем понимаю, почему это так важно ;) Может туплю )) Ведь для меня главное - это строки, а не формулы и что откуда то берётся.
Но отвечая на вопрос - то из столбца S.
 
Цена без НДС есть и в столбце F, а там другая сумма. Если бы нужно было копировать ВСЮ строку, то вопрос бы и не возник, но по задаче требуется ведь только отдельные столбцы...
Запуск копирования по кнопке устроит?
 
Я такие задачи обычно делал так - когда уходим с листов 2-3-4-итд там всё удаляется, когда их активируем - туда копируется вся информация с лист1. Так гарантированно всегда будут актуальные данные, но правда тянуть оттуда что-то формулами в другие места нет смысла.
 
Юрий, большое спасибо за ответы.
НО. самая главная задача - это копирование СТРОК, при увеличении их количества или при уменьшении...
Я так думал, что копирование значений, я сделаю вручную, через (!Лист1)... Или я чего-то не так понимаю??
Через кнопку - пойдёт. главное, чтоб работало ;)
 
Готово.
 
Спасибо огромное! Всё работает!
Но немного начал изменять документ и всё полетело...
Например, вставил в Лист1 первые строки, т.е ВЫШЕ строки 1, чтобы туда написать текст и видимо границы слетают и потом, когда уже меняю саму таблицу, ничего не происходит... Спасибо, Юрий, Вам за проделанную работу, но я доделаю ИТОГОВЫЙ вид документов и скину, чтобы вы границы, что ли, подправили, не совсем я понимаю коды
Изменено: Bigi - 05.05.2015 14:15:36
 
А вот нужно было внимательно Правила читать. Пункт 2.3, в частности - там говорится, что пример должен быть с РЕАЛЬНОЙ структурой таблиц))
 
Тут вы совершенно правы, не думал, что добавление строк (текста) сверху, мне всё испортит ;)
Страницы: 1
Наверх