Страницы: 1
RSS
Данные разделить по столбцам и затем их совместить, текст по столбцам
 
Всем привет! Это моя первая тема. Пытался сделать сам, но спустя 4 дня, терпение кончилось.  И без вашей помощи мне уже не справиться. Я снимаю отчет несоклько раз в день. Постоянно приходиться столбцы удалять, вставлять, копировать и т.д, чтобы вытянуть нужные для меня данные.  Делать одни и теже манипуляции уже надоело. Я пытаюсь хоть как-то автоматизировать процесс, но ничего не выходит. С макросами у меня совсем беда. Пытался это сделать через запись макроса, но постоянно, что-то выходит не так.

Так вот, суть в следующем, есть отчет, из него мне необходмо вытянуть определнные данные, чтобы эти данные уже вставить в другой отчет.
В файлике, красным цветом выделены столбцы, которые  необходимо разделить по столбцам и затем их совместить. Желтым  выделены столбцы, которые необходимо оставить. Итоговая таблицы, которая должна получиться, указана во второй вкладке. Т.е. все данные , которые мы разелили по столбцам, совместили С и D.

Буду очень признателен за любую помощь.
 
Добрый вечер.
Посмотрите формулы в 1 строке на листе 3. Ими из полученной таблицы можно вытянуть нужные Вам данные.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
кросс http://www.cyberforum.ru/vba/thread1404100.html
 
Пытливый, Ох. Спасибо огромное, да это то, что надо. И здесь мне проще разобраться, чем с макросами :)
Страницы: 1
Наверх