Страницы: 1
RSS
Массовая автозамена в файле эксель, массово заменить несколько сотен значений в нескольких тысячах ячеек
 
Добрый день .
В вложении файл, в нем 2 вкладки  в  первой перечень товаров который рассортирован в определенные группы, во второй вкладке перечень этих групп с указанием цифры которая им присваивается. Для того чтоб не брать каждое название группы из 2 вкладки, и не заменять ее массово на цифру в первой вкладке и так 100 с лишним раз прошу помочь с каким-то способом сделать это с автозаменой. Я уже делал эту работу вручную , довольно долго и муторно это выходит и в будущем скорее всего опять возникнет эта же задача, хотелось бы решить ее более умным способом. Буду рад любому ответу, в экселе я немного чайниковат, с макросами никогда не работал, но попытаюсь разобраться.
Ограничение по размеру файлу в 100 кб , поэтому смог добавить только часть значений которых надо поменять .
Спасибо большое заранее.  
 
Ну и где эти "группы", "уровни"? Желание сэкономить размер похвально, но не до такой же степени.
Zip и Rar есть кстати.
Изменено: Казанский - 26.03.2015 10:04:05
 
Думаю нужно сначала Вам ник поменять(исходя из правил данного форума), иначе все ровно тему закроют и не совсем понял что нужно все таки...покажите что должно получиться. Поменять на цифру выражение?
 
Добрый день!
Делал такую надстройку: http://pharmaprofi.ru/article/21
Там есть мультизамена.

Выберите ячейки (2 столбца) словаря- нажмите ок.
Выберите ячейки где менят -нажмите ок.
Задайте параметры (ячейка целиком/ регистр) - если нужно
Изменено: pharmaprofi - 26.03.2015 10:36:51
 
Цитата
Казанский написал: Ну и где эти "группы", "уровни"?
В оригинальном файле были группы 1 2 и 3 уровня. По логике
Стройматериалы>отделочные материалы >шпаклевка
Оставил только группы 3 уровня , там много пробелов , так как если не создана группа 3 уровня , товар падает в группу 2 уровня , если не создана 2 уровня то падает просто в первую и тд.

Цитата
alexthegreat написал: Думаю нужно сначала Вам ник поменять. Поменять на цифру выражение?
Попытался поменять ник , сейчас посмотрю если удалось. Да , нужно чтоб в листе поменял выражение отражающее название группы на нормер который я им присвоил.

pharmaprofi, сейчас попробуем. спасибо
Изменено: Александр Шуров - 26.03.2015 12:56:52
 
Список в словарь, затем цикл по первому листу, проверка ключа по словарю - если есть, то меняем на значение ключа.
Но, четыреста восемьдесят тысяч восемьсот сорок седьмой - ник Вам нужно поменять, обращаться неудобно :)
 
То имя у Вас "дядя число", то цитата - совсем не цитата. Прошу исправить.
 
Ник я вроде исправил. И цитаты вроде на ответы в этой теме. Или я что-то не понимаю ?
 
Если Вы не знаете значения слова "цитата" - Гугл Вам в помощь.
Часть текста, который необходимо выделить.
Т.е. просто нажать кнопку - не все, нужно еще подумать. А у Вас пальцы быстрее мозга сработали :)

Или выделить нужную часть (если нужно!), или указать только имя.
 
Извините не знал что по правилам Вашего форума запрещено цитировать ответ целиком.

Общаясь с вами (именно с вами лично) вспомнил бородатый анекдот.
Задашь вопрос на американском форуме - тебе ответят.
Задашь вопрос на израильском форуме - тебе ответят вопросом на вопрос.
Задашь вопрос на русском форуме - тебе будут долго объяснять, какой ты дурак.

При этом еще раз благодарю всех за ответы на мой вопрос , было предложено 2 варианта решения моей проблемы , попытаюсь сейчас разобраться. Отлично что кто-то помогает другим тем более бесплатно, очень вам благодарен.  
Изменено: Александр Шуров - 26.03.2015 12:56:19
 
Можете еще такой вариант попробовать:
http://excelvba.ru/programmes/Replacements
 
Ну да. И будут закрывать ответы до устранения замечания. Вы же нормально не понимаете (в сообщении №10 целое предыдущее сообщение -  на зло?).
Если я к Вам в дом приду после дождя с налипшей глиной на туфлях - пустите в комнату обутым?
Есть определенные правила, я требую их придерживаться. Не более.
 
Правила почитал, цитаты подрезал.
Страницы: 1
Наверх