Страницы: 1
RSS
Условное форматирование со множеством значений
 
ДД! Подскажите каким образом можно отформатировать ячейки по условному формату.
Есть два диапазона. Нужно залить ячейки цветом в первом диапазоне, если такие значения содержаться во втором диапазоне. Значения текстовые и количество значений в обоих диапазонах большое. Спасибо
Изменено: tanya0309 - 26.03.2015 10:54:49
 
Доброе утро. А как без примерного файла подсказать то?
Условное форматирование - правила выделения ячеек - ячейка содержит...   Ну или там смотреть.  
 
Загрузила файл примера, первый диапазон нужно отформатировать в соответствии с значениями из второго диапазона, значений во втором диапазоне много и создавать на каждую строку правило очень долго. можно как-то сделать это массово?  
 
так
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Можно через УФ при помощи формулы (смотрите прилагаемый файл).

З.Ы. Я не ДД, я за варка шпилю! :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
В УФ формулу
Код
=ПОИСКПОЗ(A2;$D$1:$D$9999;)
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Делаю по вашим примерам, заливает вообще ерунду какую-то! Посмотрите что не так??? Половину заливает вообще чего нет во втором диапазоне или заливает то что есть, но не все позиции
Изменено: tanya0309 - 26.03.2015 11:01:16
 
Держите.
У Вас начало диапазона с первой строки, следовательно, и формула должна быть для А1
Код
=ПОИСКПОЗ(A1;$E$1:$E$300;0)
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Спасибо огромное!!! Еще вопросик, а если у меня еще к этому диапазону есть заголовки? то формулу нужно указывать с строки заголовка или со строки значения?
Изменено: tanya0309 - 26.03.2015 11:47:41
 
Все разобралась!
Огромное всем спасибо, очень помогли!
 
Формулу нужно указывать с той строки, с которой Вы начинаете выделение диапазона для условного форматирования. Другими словами - когда Вы выделяете диапазон для УФ, посмотрите в левый верхний угол экрана и немного ниже - там в таком белом поле со стрелочкой будет адрес первой ячейки выделенного диапазона. Вот эту цифру оттуда и берете
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Страницы: 1
Наверх