Страницы: 1
RSS
Изменить ссылку на ячейки др. листа, применить к столбцу, содержащему закрытые ячейки
 
Не смог придумать, как лучше назвать тему(. Кто придумает нормальное название, скажите плиз)) - мне для общего развития.:)
Есть файл с листами "черновик", "1", "2", "3" и т.д.
Необходимо, чтобы ячейка С6 листа 1 ссылалась на ячейку В2 листа "черновик", С7 листа 1 на В3 .
Также необходимо, чтобы ячейка С6 листа 2 ссылалась на ячейку С2 листа "черновик",С7 на С3.
А также чтобы ячейка С6 листа 3 ссылалась на ячейку D2 листа "черновик",С7 на D3.
и т.д... Листов много, в столбце С, который ссылается на лист "черновик", есть защищенные ячейки, то есть протянуть за один раз до конца столбца не получится.

Вопрос:
возможно ли, не протягивая формулу, поменять во всех ячейках (кроме защищенных, естественно) столбца С листа 2 (или 3,4,5...) ссылку на столбец C (D,E,F) листа "черновик" и сделать это максимально простым способом - с минимумом рутинных действий, а не ручками, протягивая каждую часть столбца.

Также создал эту тему на Мире эксель и в сообществе майкрософт. В последнем предложили красивое решение... но оно все равно немного мне не подходит.
Изменено: biomirror - 03.04.2015 15:01:24
 
Если у Вас уже на всех листах однотипные формулы вбиты, можно через Поиск/замену: ищем "Черновик!В", заменяем на "Черновик!Х", Х - нужный столбец. Но так придется делать на каждом листе.
 
Влад, не могли бы вы прикрепить файл-пример с формулами поиска/замены.
Но это одно.
Я бы все-таки хотел бы, по возможности избавиться от вбивания формул на каждом листе, а то листов много)...
Изменено: biomirror - 27.03.2015 12:42:36
Страницы: 1
Наверх