Страницы: 1
RSS
Возможно ли выровнять текст в ComboBox по центру?
 
Добрый день
Никак не могу как выровнять текст в ComboBox по левому краю и по центру - выравнивание всегда только по верху, но никак не в центре

Спасибо
 
Что за КомбоБокс и где он? И поясните это:
Цитата
dat3010 написал: выравнивание всегда только по верху
 
Элемент ActiveX - поле со списком
 
Я так понимаю речь идет о выравнивании по вертикали? Штатного свойства такого выравнивания нет.
Размер КомбоБокса по ширине значительно больше содержимого? Зачем?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Имеется выравнивание по левому краю, по правому и по центру (работает). Но Вы же пишете
Цитата
дат3010 написал:  выравнивание всегда только по верху
Что под этим понимать?
 
Я наверное не так сформулировал вопрос. Я лишь хочу узнать, можно ли применить следующее действие:

Выровнять по середине текст в "Элемент ActiveX - поле со списком" или как этот элемент сам себя называет - ComboBox




А нужно мне все это, в первую очередь, для удобства пользования "Элемент ActiveX - поле со списком" тк в моей таблице "Элемент ActiveX - поле со списком" выбирает данные из таблицы и помещает в связанную ячейку, что очень удобно для тех задач, которые мне нужно решать по работе, но только "Элемент ActiveX - поле со списком" выравнивает текст только по верхней границе, что несколько портит удобство работы с моей таблицей, вот я и хотел узнать - возможно ли это, выровнять по середине текст в "Элемент ActiveX - поле со списком". тк я потратил немало времени на форумах как отечественных, так и иностранных, но ответа не нашел, поэтому решил спросить там, где всегда находил если не ответ, то подсказку, а не вопросы чОэто? и Зачем?
Изменено: dat3010 - 27.03.2015 17:39:56
 
Ответ был дан 27 Мар 2015 10:20:45.
Достаточно было сказать спасибо, а не огрызаться на ваше неумение формулировать вопрос и нежелание вникнуть в ответ.
 
Цитата
dat3010 написал:  решил спросить там, где всегда находил если не ответ, то подсказку, а не вопросы чОэто? и Зачем?
почему-же сейчас не нашли? Повторю: у элемента управления ActiveX ComboBox свойства выравнивания текста по вертикали нет
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Не знаю актуально ли ещё, но я сегодня прочитал вопрос автора темы и ответ такой: в свойствах прокрутите ползунок в самый низ, строка TextAlign, правее в выпадающем списке выберите 2 - fmTextAlignCenter. Готово, в выпадающем списке combobox текст будет по центру выравнен.
 
Цитата
Tomash написал:
но я сегодня прочитал вопрос автора темы
невнимательно прочли.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да и картинку плохо смотрели.
 
Цитата
БМВ написал:
невнимательно прочли.
Возможно. В любом случае, я просто ответил на вопрос автора темы
 
Цитата
Tomash написал: я просто ответил на вопрос автора темы
И ответ этот неверный  :D  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх