Страницы: 1
RSS
Подготовить таблицу на удаление алиасов из PartnerTeam
 
Есть три таблицы :  
1)Аlias ID / Alias
2)Partner Name / PAM Owner Alias
3)Partner ID / Partner Name / Alias ID - таблица всех участников Partner Team
Необходимо подготовить таблицу на удаление из PartnerTeam всех Alias, кроме Owner Alias. В таблице всего две колонки:  PartnerID / AliasID

Дайте пару подсказок, как это сделать, с помощью чего?)
Изменено: JD_red - 27.03.2015 02:15:40
 
Цитата
...всех алиасов, кроме алиаса оунер
Экспоунд он русиан, осервисе репорт квите инкомпрехенсабле.
 
Ребят, ну помогите! как это сделать? это же не в ручную делается? какие формулы можно использовать?
 
Цитата
JD_red написал: подготовить таблицу на удаление
не очень понятно что нужно. Покажите на небольшом примере, что должно получиться на выходе (в ручную)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Хоть и сделал что-то, тоже не понял в чем вопрос. Посмотрите, в приложении на втором листе я добавил формулу, которая показывает есть ли корреспонденция между таблицей на первом листе и таблицей на втором листе.
Изменено: Все_просто - 27.03.2015 11:11:02 (опечатался)
С уважением,
Федор/Все_просто
 
К моему сожалению мне тоже не понятно. Это тестовое задание, если разберусь с ним, будет мне счастье))там нужно сделать выборку всех Alias с вычетом Owner Alias. В общем сломала уже голову.
 
Цитата
JD_red написал: нужно сделать выборку всех Alias с вычетом Owner Alias
А никак это на доступном языке не объяснить? )
 
дали подсказку, что это можно сделать с помощью функции ВПР
 
я не могу это объяснить на доступном языке, потому что я с трудом понимаю что им вообще нужно.....из одной колонки надо вычесть все схожие другой колонки и остаток занести в другую таблицу...как то так, не уверена что это сильно понятнее
 
Да тут задание в общем понятно: на основании первых двух таблиц оставить определенные значения в третьей. Выборку нужно сделать по Alias ID, включая только позиции из таблицы Owner Alias.
Изменено: Влад - 27.03.2015 12:09:29
 
Ваш ответ я понял бы и без цитаты. Тем более, не могу понять,- себя зачем цитировать? Вот мой ответ без цитаты читается понятно? И Вы попробуйте...
По вопросу: было бы гораздо проще, если Вы вместо Alias и Owner Alias дали бы более понятные всем заголовки-определения.
 
Да ваще какая то мутная история я попробовал вытянуть ИД с 1 листа на 2 лист по колонке РАМ 2 листа, потом подтянул на основании ИД в третий лист столбец данные столбца Name они ни фига не сопоставляются там каша полная как и в объяснениях
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
JD_red, на 2 лист в C2 формулу ниже. Там, где поставятся значения - нужные Вам Alias ID для нужных Вам Owner ID. По аналогии используйте такую же формулу на листе 3, только теперь ищите по новому столбцу.
Код
=ВПР([@[PAM Owner]];Table3;2;ЛОЖЬ) 
ЗЫ: Пардон, значения не уникальны...
ЗЫ1: хотя пофиг :) Формулу в D2 на 3 листе. И, если я правильно понял, #Н/Д - искомые данные для удаления:
Код
=ВПР([@[Alias ID]];Table1[[#Все];[Столбец1]];1;ЛОЖЬ)
Изменено: Smiley - 27.03.2015 12:54:40
Учусь программировать :)
Страницы: 1
Наверх