Страницы: 1
RSS
Суммирование по категориям в одной вкладке данных из списка в другой вкладке
 
Здравствуйте!
Помогите разобраться, как можно суммировать данные соответствующие определённым категориям продуктов в списке (Shop, Market, Casual и т.д.), в строке напротив каждой конкретной категории (см. пример во вложении).

Заранее спасибо.
Изменено: CuriousVitaly - 31.03.2015 22:54:22
 
В B2 и протянуть вниз
Код
=СУММЕСЛИ(Purchases!$C$2:$C$15;A2;Purchases!$D$2:$D$15)
или Сводной (см.в.файле)
Изменено: Sanja - 27.03.2015 12:05:14
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, спасибо. То, что нужно.
 
Хотел ещё кое-что уточнить. Допустим, у меня категории разбиты по колонкам, каждая из которых соответствует определённому диапазону дат. Хочу добавить ещё одно условие: чтобы проверялось не только соответствие категории, а также соответствие определённому диапазону дат. Основная цель - привести эту формулу:
Код
=СУММЕСЛИ(Purchases!$C$2:$C$15;A2;Purchases!$D$2:$D$15)
к следующему виду:
Код
=СУММЕСЛИ(Purchases!C:C;A5;Purchases!D:D)
т.е. чтобы не приходилось каждый раз выбирать диапазон, в котором нужно искать соответствие категорий или постоянно его обновлять.

Также любопытно, как присвоить определённой ячейке не конкретную дату, а диапазон дат, если в этом есть необходимость.
 
Выполнение двух условий в этой одной формуле в принципе возможно? Если да, буду признателен за подсказку. Спасибо.
 
CuriousVitaly, если в вашей версии эксель функция суммеслимн она поддерживает множественные условия и дату желательно размножить
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо. Действительно, есть такое.
А что вы имеете в виду под "размножить"?
 
хотя бы так
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Понял. Спасибо.

Нарыл хорошую и очень подробную статью об этом. Вдруг кому-то окажется полезным, кидаю ссыль.
Страницы: 1
Наверх