Страницы: 1
RSS
автоматический поиск в столбце одинаковых значений и работа с ними, работа с одинаковыми знасениями
 
Здравствуйте.
Есть столбец с одинаковыми значениями. Через условное форматирование - поиск повторяющихся значений и выделение их цветом я нахожу нужные значения и подставляю к ним порядковый номер вручную. Хочется ускорить данный процесс. Поиском пользовался, безрезультатно. Если все же не внимателен - прошу понять, простить и послать... желательно конечно в нужную тему )
Пример прилагаю. Цифры могут быть до 8-10 знаков в ячейке.  
Изменено: tenlab - 27.03.2015 12:43:36
 
Подойдет? СЦЕПИТЬ(A2;"-";СЧЁТЕСЛИ($A$2:A2;A2))
Я еще ооочень далеко не волшебник, я только учусь...
 
вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
и моя копеечка:
Живи и дай жить..
 
Taenaru, не совсем получилось, добавляет -1 к любым, даже уникальным значениям в ячейке. К одинаковым значениям добавляет -2, -3 и т.д, но по условию уникальные значения должны такими и оставаться

Сергей, имеет место быть, работает на примере, спасибо. Однако для меня лично оказался сложен к пониманию что от чего считается, при переносе на большой массив данных возникли ошибки, которые я исправить не смог :(  

Слэн, оказался самым удобным для меня вариантом, в котором я смог разобраться и отработать файл на более чем в 1000 строк. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх