Страницы: 1
RSS
В третьем столбце нужно получить значение из списка, которое содержится в соседней ячейке второго столбца
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста формулу для такой задачи:
Есть Номенклатура товара (Заменила на имена), состоящая из нескольких параметров - второй столбец в примере
Список значений для определенного параметра задан (В примере это имя) - первый столбец
В третьем столбце нужно получить значение из списка, которое содержится в соседней ячейке второго столбца.
Важно что Ф, И, О могут располагаться в разном порядке или отсутствовать один из параметров
 
не знаю то не то и есть ли у вас функция еслиошибка
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
В третьем столбце в первых 2х строчках я указала как должен выглядеть результат. Мне нужно вывести значение из списка, а не проверять каждое значение :)
Изменено: Vika-yug - 27.03.2015 16:05:03
 
Мне так кажется, что пока однозначно нельзя программе указать - вот ЭТО - это имя, то отбор по этому параметру - никак.
Как вариант, растащить по разным столбцам ФИО и ручками привести к виду: Имя, Отчество, Фамилия (ну, или в другом порядке). А потом уже городить формулы.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пока я так и делаю, разделяю по столбцам. Но когда параметр стоит, то на первом месте, то на втором, то на третьем, а список их исчисляется тысячами, нужна формула, которая проверяет какое из значений находится в этой ячейке
Изменено: Vika-yug - 27.03.2015 16:11:04
 
хотя вот такая двойная проверка выносит всех вроде правильно
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$A$22;МАКС(ЕЧИСЛО(НАЙТИ($A$2:$A$22&" ";B2))*СТРОКА($A$2:$A$22)-1));ИНДЕКС($A$2:$A$22;МАКС(ЕЧИСЛО(НАЙТИ(" "&$A$2:$A$22;B2))*СТРОКА($A$2:$A$22)-1)))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх