Страницы: 1
RSS
Excel для нескольких пользователей одновременно, Метод для использования Excel для нескольких пользователей одновременно
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли в Excel пользоваться одновременно нескольким пользователям на разных компьютерах, заходя в один и тот же файл под своим именем. Если да подскажите какой использовать для этого метод, чтоб каждый пользователь мог открыть только те листы которые для него предназначены, а другие пользователи при этом видели бы только свои листы в этом же файле и могли работать с этими листами?
 
Ирина, посмотрите статью: http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kazhdomu-polzovatelyu-svoj-listdiapazon/
 
Спасибо за помощь. Для тех кого эта тема интересует : одновременно несколько пользователей в Excel работать в одном файле не могут.
 
Ирина, не надо вводить в заблуждение других участников и посетителей форума.
Для файла необходимо установить общий доступ: Рецензирование-Доступ к книге-галка "Разрешить изменять файл нескольким пользователям".
При этом файл должен быть сохранен на сетевом ресурсе, доступном всем этим пользователям.
Так же стоит учитывать, что на файл в общем доступе накладываются определенные ограничения(полный список можно найти на офф.сайте Microsoft). И код по ссылке выше хоть и будет работать, работать может с небольшими глюками.

Так же есть в Excel опция "Разрешить изменение диапазонов", которая может быть использована в компании, если пользователя заходят в ПК под своими учетными записями, распределенными через единую сетевую политику.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist :)Спасибо.
Страницы: 1
Наверх