Страницы: 1
RSS
Учет оборудования в зависимости от группы и рабочего давления
 
Помогите доработать формулу в ячейке F5 Более подробные условия во вложении.
 
Пробуйте:
=ЕСЛИ(И(группа=1;давление в допуске);"ля-ля-ля")
 
В этой формуле работает только одно первое условие для группы 1, т.е. для 1 группы с произведением значения до 0,05 оборудование не подлежит учету, а свыше 0,05 подлежит. А как добавить в формулу второе условие для 2 руппы?
 
vikttur, вставляю второе условие, появляется #ЗНАЧ! Подскажите, как исправить? Я что-то не так делаю, или второе условие для этой формулы не будет работать?
 
Есть еще одна хорошая логическая функция - ИЛИ:
=ЕСЛИ(ИЛИ(И(B5=1;E5>0,05);И(B5=2;E5>1));"да";"нет")
Разнесем условия:
=ЕСЛИ(И(B5=1;E5>0,05);"да";ЕСЛИ(И(B5=2;E5>1);"да";"нет")))
Упростим немного:
=ЕСЛИ(B5=1;ЕСЛИ(E5>0,05;"да";"нет");ЕСЛИ(E5>1;"да";"нет"))

Осваивайте :)
 
vikttur, спасибо Вам большое, все работает!
 
Ребята, помогите добавить в действующую формулу в ячейке H5 еще три условия для котлов и трубопроводов. Более подробная информация отмечена красным цветом во вложении.
 
Я бы сделал так.
 
jakim, все три формулы работают отлично, но к сожалению так не подойдет, т.к. эти три условия должны работать для одной строки. Вот если бы эти три формулы объединить в одну было бы отлично или при выборе оборудования (котел, сосуд, трубопровод) для определенного оборудования работала бы определенная формула, то так тоже было бы здорово :(
 
Пожалуйста.
 
jakim, все работает, кроме пункта 2. Можете добавить второе условие для трубопроводов - оборудование подлежит учету если его диаметр (мм) выше 70 при давлении (МПа)  более 8,0?
 
Не заметил этого пункта.
 
jakim, Вы лучший! Спасибо Вам большое!!!
Страницы: 1
Наверх