Страницы: 1
RSS
Нужен макрос для автоматического заполнения новой строки
 
Доброго времени суток всем! Я к Вам с просьбой...
В файле пример. Необходимо, чтобы при добавлении новой строки в пределах строк 14-23, в эту новую строку автоматически копировались только формулы (без значений) со строки 14 (конкретно ячейкиA14, D14 и E14), либо со строки, расположенной выше. Сделать это через «Форматировать как таблицу» нельзя по причинам определенной работы с файлом. Пробую сделать макросом, но не получается довести его «до автоматизма», т.к. обязательно нужно, чтобы работало автоматически, а не вызывая его кнопками и прочим.
помогите, пожалуйста!
 
для начала - попробуйте объяснить почему формулы нельзя заранее сделать во всех строках?
или самый легкий способ - не наш вариант?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ikki, если другой пользователь в файле  решит добавить строку или строки, и не протянет формулы в них, то другой макрос не сможет качественно обработать информацию...
 
наверное, я не понял Вашу задачу - думал. что речь идёт о вводе новых данных в одни и те же строки - с 14-й по 23-ю.
при вставке новых строк (и увеличении диапазона) - конечно, нужно иное решение.
вся беда в том, что отдельного события на вставку строк в Excel нет.
а "кнопки и прочее" - не нужны Вам.
обходные пути (периодически запускаемый макрос каждые N минут(секунд), обработка событий выделения ячеек, вычислений и т.д.) - они и есть обходные: затратные, непростые и загружающие программу ненужной работой.

но!
оказывается, у Вас есть некий "другой макрос".
и почему бы именно его не озадачить, перед "качественной" обработкой информации, вдобавок проверять наличие формул и, при необходимости, их "протягивать"?
а, может быть, и формулы тогда не нужны?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ikki, тот другой макрос он уже работает совсем по другой схеме и никак не влияет на работу данного файла. Он обрабатывает n-ое количество таких файлов и выбирает из определенных ячеек необходимую информацию.
 
Ikki, вот нашла что-то похожее, но не могу увязать с добавлением новой строки.
 
вариант
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
Страницы: 1
Наверх