Страницы: 1
RSS
Присвоить повторяющейся ячейке значение
 
В общем такая ситуация: есть длинная таблица с номерами контактов (А1:B1  A1:B2... А2:B9 и т.д.). Каждый контакт в отдельной ячейке. Можно ли напротив каждой ячейки (контакта) присвоить как бы ей значение 0 или 1 и что бы если такой контакт попадется ниже (повторится) то ему автоматически присвоится значение 0 или 1. ?
 
мутный у вас пример то не  то
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Так устроит?
Код
=Ч(СЧЁТЕСЛИ($A$1:A1;A1)=1)


 
 
Может, так надо
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(A:A;A1)=1;0;1)
Кажется все забыли про сводные :)
 
Ммм...не совсем понял. но..вроде не то, или я не вкурил как это работает, башка завалена уже. Может описал не совсем нормально.
Есть допустим 3 строки: А1, Б1, С1. Допустим мне надо что бы А1=1, Б1=0, С1=1. Потом я расширяю так сказать свою таблицу вставляя еще кучу строк Г1 Д1...У1 и т.д.. Но среди этих строк могут встретится все те же А1 Б1 или С1. И вот надо что бы напротив них автоматически выставились их знаки 1 или 0, которые я за ними заранее закрепил так сказать.
Если же ответах сверху все так написано, объясните пожалста как оно работает )
 
Формула в столбце С, ищет совпадения ранее, если есть, то ищет значение из столбца В по совпадающему значению по столбцу А (по первому найденному совпадению), в противном случае копирует значение из В по строке.
 
Цитата
korester написал:
Есть допустим 3 строки: А1, Б1, С1.

Есть строки 1, 2, 3 и т.д.
Есть столбцы А, Б, С и т.д.

* при добавлении в столбце новых строк - протягивайте формулу предложенную такж вниз. ( не или заранее протяните по самое "дно листа") ;)
Кажется все забыли про сводные :)
Страницы: 1
Наверх