Страницы: 1
RSS
Бегущая строка и множество макросов.
 
Такой вопрос. Создал бегущую строку, но она выполняется со всеми макросами одновременно. И, если во время "бега" заполнять ячейки, то бег прекращается. Можно ли этого избежать и заставить макрос бегущей строки работать в фоновом режиме?  
 
Что-бы что-то ответить нужно видеть эту "бегущую строку". Вы вроде не первый день на форуме
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Я думал, что знатоки смогут сразу дать ответ, возможно выполнение макроса в фоновом режиме или нет. Сам код простой, сейчас может быть попробую создать новую книгу с этим кодом. Основную книгу я выложить не могу, т.к. она во-первых на работе, во-вторых, она как бы секретная. Думал получить простой ответ: да или нет.
 
Нет.
 
Очень жаль.
 
Цитата
возможно выполнение макроса в фоновом режиме
да
только макрос другой нужен

если вы макросом буквы пролистываете, - то ничего не получится
я про макросы типа такого: http://excelvba.ru/code/frmAbout
чтобы всё работало, надо на форму добавить WebBrowser, в котором будет отображаться простенькая веб-страница с javascript-ом, который и будет обеспечивать бегущую строку в фоновом режиме.

PS: с кодом помочь не смогу, - возни много делать такое (а пользы мало)
 
Игорь, с javascriptom разберусь, а вот на счет веб-страницы я не совсем понял. Она такая маленькая что ли будет, если форма мелкая? И мне надо чтобы строка в ячейка бежала. Бегущую строку можно и в HTML сделать. Про веб-страницу и браузер можете подробнее рассказать? Т.е. я создам узкую форму, добавлю браузер с кодом?
 
Цитата
Т.е. я создам узкую форму, добавлю браузер с кодом?

да, все верно

форма должна быть немодальная (чтобы её появление не останавливало макрос)

размер браузера на форме может быть любым, - хоть 1 * 2  см
при запуске формы, подгружаете в браузер заранее подготовленную веб-страницу (из файла HTML на диске, или с инета)
WebBrowser1.Navigate ThisWorkbook.Path & "\myFile.html"
или
WebBrowser1.Navigate "http://MyWebsite/MyPage"

и потом вставляете текст бегущей строки, кодом типа такого:
Код
WebBrowser1.Document.body.GetElementByID("text").innerHTML = "новый текст бегущей строки"
 
Ну, что ж, попробую. Пока интерес есть, нужно быстро решить эту задачу.  
Страницы: 1
Наверх