Страницы: 1
RSS
Форматировать максимальные, минимальные значения, а повторяющиеся не изменять, условное форматирование
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать условное форматирование в определенном диапазоне при условии, что в случае, если в этом диапазоне будет только один одинаковый показатель (количество может быть разное от 1 до бесконечности), то он должен оставаться не окрашенным, во всех остальных случаях окрашивание происходит по максимальному значению (красный цвет) и минимальному значению (зеленый цвет). Смотрите файл, пожалуйста.
Спасибо.
Изменено: Yoshka - 30.03.2015 17:39:37
 
для диапазона E$5:E$16
Код
=И(СЧЁТЕСЛИ(E$5:E$16;$E5)>1;$E5=МАКС($E$5:$E$16))
 
Dima S,
Извиняюсь, конечно, но что-то никак не пойму, что даст мне эта формула.
В этом диапазоне E$5:E$16 как раз все норм, значений много и все разные, поиск максимального и минимального легко найти.
А вот в диапазоне N$22:N$25 всего лишь одна стоимость, которая у обоих поставщиков одинаковая, также бывает в одном месяце всего один поставщик, бывает и три поставщика с одинаковой стоимостью, как в таких случаях быть? Они все должны оставаться не окрашенными. Тут СЧЕТЕСЛИ>1 не работает (((
 
Dima S, а можете мне формулу свою написать для диапазона N$22:N$25, буду очень признательна.
 
а по аналогии слабо?)
Код
=И(СЧЁТЕСЛИ($N$22:$N$25;$N22)>1;$N22=МАКС($N$22:$N$25))
 
Dima S, не слабо. Просто проверяла себя. Не работает формула, к сожалению. Подставила в свою таблицу, как окрашивалось красным, так и окрашивается.
 
потому что у вас формат шрифта там красный.
 
Dima S, формат шрифта там у меня черный
 
Неужто никто не знает как решить эту задачку :(
 
Цитата
Julia V написал: ... Неужто...
Все давно придумано... за вас... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Посмотрите такой вариант для Завод1 и Завод2
 
Z,а теперь добавьте эту формулу в условное форматирование с уже двумя имеющимися в них правилах на окрашивание минимума и максимума и посмотрите, что получается. Не работает эта формула в Условном форматировании, ну не окрашиваются у меня цифры в черный цвет.

Во вложении файл с добавленной формулой в правила по форматированию именно на этот диапазон. Что сделано не так? Объясните, плиз :(
 
Pelena,спасибо Вам огромное, все работает.
 
Цитата
Julia V написал: ... не работает эта формула в Условном форматировании, ну не окрашиваются у меня цифры в черный цвет.
Так кто за вас - дядя - это должен делать?! Добавьте/уточните в УФ кроме цвета заливки еще и шрифт обычный, и цвет авто... ;)
Изменено: Z - 31.03.2015 15:33:54
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, именно это и было сделано в прикрепленном файле. Вопрос решен с помощью формулы от Pelena. Всем спасибо за участие.
 
На самом деле, конечно, не это было сделано)) Просто добавлено условие, что РАЗНЫХ значений должно быть больше 1
Страницы: 1
Наверх