Страницы: 1
RSS
VBA SOLVER, Не запускается макросом Solver Поиск Решения
 
Всем добрый день.
У меня был рабочий макрос который запускал мне Поиск Решения (Solver).
Вчера он перестал запускаться я подумал что слетело и решил перезаписать новый.

Но в итоге Поиск Решения (Solver) сам по себе работает а через макрос запускать не хочет пишет что "sub or function not defined"
Для примера создал новый файл в котором сохраняется данная проблема.

Вопрос: Как теперь запускать Поиск Решения (Solver) с помощью макроса?
Использую Excel 2013

PS: Пробовал у коллег проблема такая же. Думаю может какое обновление вышло и теперь не работает.
 
Перейдите в Файл-Параметры-Надстройки. Внизу выпадающий список. Выбираете "Надстройки Excel" - Перейти.
Ставите галку на Analysis ToolPack - VBA, Ок.
Все должно заработать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
У меня данные надстройки активированы и я сразу проверил их.

PS: Спасибо за комментарий.
 
Если подключена, то теперь из редактора VBA перейдите в Tools-References, затем "Browse" и в окне выбора файлов в списке выбрать тип файлов "Microsoft Excel Files (*.xls, *.xla)". Перейти в папку установки Excel (как правило это Program Files\Microsoft Office\Office XX.0\Library\Solver и в нем - файл solver.xla. Подтвердить и нажать Ок. Даже если ругнется - все равно продолжить. Все должно заработать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Отлично помогло, все работает. Спасибо огромное.

PS: Единственное непонятно почему слетело, пользовался уже как пол года. В последние несколько месяцев никаких надстроек не ставил.
Страницы: 1
Наверх