Страницы: 1
RSS
Окно VBA Project Passowrd после закрытия книги
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как убрать окно  VBA Project Passowrd после закрытия книги. Все дело в UserForm, как они вступают в работу и после сохранения книги появляется это окно. В интернете нашел, что  причина -  Activex  DLLне освобождает ссылку на книгу, чтобы исправить - нужно открыть книгу, включить содержимое  - файл – сохранить  и закрыть книгу – снова открыть, но это пока не запускается UserForm, т.е. не работает. Все делал в excel 2003, перешел на excel 2010 и возникла эта проблема. Да, если снять пароль на вход в VBA Project, то окно не выходит. Спасибо.
 
Впечатление такое, что вы сильно перемудрили с кодом.
Я за последние 10 лет видел тысячи файлов с макросами, - но ни разу не наблюдал такого окна при закрытии файла
(разве что макрос пытается внести изменения в свой код)

В вашем коде случайно нет слова VBProject? поищите поиском по всему проекту VBA
если найдете - в нём причина, надо убирать ненужные навороты из кода
 
Игорь, проблема в сторонней библиотеке DLL, подключенной к Excel. Я сталкивался с таким при разработке своей DLL. Наблюдается сей феномен, если DLL создана не как решение офис(в VS), а как отдельно подключаемая DLL в виде библиотеки классов. Я не нашел как вылечить, кроме как перенести код в решение офис.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как перенести код в решение офис. Спасибо.
 
Надстройку Вы писали? Если нет - то никак. Если Вы - то все зависит от того, где планируется использовать. Для 2003 это не подойдет, только начиная с 2007. Надо будет создать новый проект и выбрать там решение офис. В MSDN есть отдельно раздел на эту тему, достаточно в поисковике набрать: создание надстройки COM в Visual Studio для Excel 2010
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Надстройку не писал, еще далеко до этого. Создание надстройки COM в Visual Studio для Excel 2010 буду изучать. Большое спасибо.
 
Коллеги! Хотел бы, если возможно, продолжить эту тему...
Столкнулся с такой же проблемой.
После закрытия книги, в которой используются формы, защита листов и VBA-проекта,
Excel просит ввести пароль VBA-проекта. При нажатии Cancel приложение закрывается
с ошибкой и перезапускается...
Выложить код проекта, к сожалению, не могу... Это не надстройка.
XLSM-файл с десятком вкладок, умными таблицами, диаграммами, кнопками на листе
Если формами не пользоваться, то описанная ситуация не проявляется...

Вижу, что пишет The_Prist...
Смотрел здесь https://support.microsoft.com/ru-ru/help/280454/password-prompt-for-vba-project-appears-after-excel-...
Но пока как-то не помогает...

Может быть, кто-то может пояснить подробнее, c какой стороны подходить к решению?
Страницы: 1
Наверх