Страницы: 1
RSS
Генерация всех возможных словосочетаний из столбцов
 
Здравствуйте,
Не могли бы вы дать подсказку по моей проблеме?

Суть такая: есть таблица с несколькими столбцами, в каждом столбце несколько слов. Задача сгенерировать все возможные словосочетания по типу Рандомное_Слово_Столбца_1 + Рандомное_Слово_Стобца_2 + Рандомное_Слово_Столбца_3 итд итп
Вот пример картинки с таблицей:



Это нужно для генерации огромного количества низкочастотных запросов для контекстной рекламы.


Заранее спасибо!!
 
От самОй рекламы житья нет, так вы еще этот вопрос на нескольких форумах разместили! :evil:

PS ответил на кибере http://www.cyberforum.ru/vba/thread1409312.html
Изменено: Казанский - 11.03.2019 23:20:56
 
Огромное спасибо!
Правда макрос не работает почему-то (
Где-то в районе         s(n, 0) = Mid$(d, 2)   пишет "error 13: Type Mismatch"
 
Цитата
md416 написал: Где-то в районе         s(n, 0)
Этот район где - на Кибере? Тогда там и задавайте вопрос. А то макрос там, вопрос по нему здесь...
 
md416, было бы существенно проще решить Вашу проблему, если бы Вы выложили пример в виде xls фйла
 
Это шикарно и гениально! Огромное Вам спасибо! Самый классный вариант!
Но позвольте ещё вопрос: как увеличить число строк, вовлеченных в обработку? Изменение параметра m в "Const n& = 10, m& = 11" ни к чему толковому не приводит :sceptic:
Заранее спасибо!
 
константы в макросе:
n - количество используемых столбцов
m - максимальное количество слов в каждом столбце

при этом, если хотите добавить слов, то необходимо поправить формулы в первой строке
А также учтите, что несколько миллионов комбинаций слов будут очень долго генерироваться и выводится на лист, а возможно и не хватит памяти, т.к. в реализованном алгоритме все генерации сохраняются в массиве, а уже потом выводятся.
 
Добрый день, скажите а можно это сделать для цифр, то есть у меня есть вот такие данные, мне нужно составить все возможные варианты из них?
если я правильно посчитал то получается 12 544 варианта должно быть при данных значениях.
Изменено: DJMC - 19.10.2021 12:14:18
Страницы: 1
Наверх