Страницы: 1
RSS
Сложный интерактивный график
 
Добрый день!

Всю голову сломала.
Задача - построить динамический график по производительности персонала (200 чел), чтобы можно было выбирать одного сотрудника или нескольких. Проблема в том, что когда выбираешь 5 сотрудников, то в диапазоне подписей к оси все равно выводятся все 200. Как сделать так, чтобы в этом случае выводились на график только 5?

Я вижу решение через вспомогательную таблицу, в которую будут переноситься данные из большой таблицы по 200 сотрудникам, но только эти 5, а не все скопом. А по ней уже строить диаграмму. Правда как строить диаграмму по такому диапазону - тоже мне неясно))
 
Может не совсем четко понял вопрос. Вот, например, простое, по моему, решение. Через сводную таблицу и сводную диаграмму. Для удобства вашу таблицу, отформатировал как "умную"
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Abakumov, спасибо, но в Вашем примере только по одному сотруднику выбирать можно и все операции сразу выводятся. Нужно иметь возможность:
- выбрать сотрудников отдельно по операциям - для этого и добавлены чекбоксы (то есть выбрать всех тех, кто занимался отгрузкой и приемкой например);
- выбрать по одному сотруднику (по номеру сотрудника);
- выбрать сотрудника, но у него выбрать только определенные операции;
- выбрать всех сотрудников, все операции.
Если можно сделать возможность выбора сотрудников галочками (то есть выбирать не по одному сотруднику из списка, как у меня в файле, а несколько) - то вообще супер-график будет.
 
sunbeam30,
А что если просто вот так сделать? а потом подстроить график как удобно будет.
 
Почитайте статью про "Многоразовый ВПР" в Приемах.
Можно в итоге сделать так:

1. Доп.столбец на листе "сумма операций по людям"
2. Формула массива для составления списка отобранных сотрудников (или всех сотрудников) - помещаем в А3 на вспомог.листе и тянем вниз
Код
=ЕСЛИ($A$1='сумма операций по людям'!$A$1;ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('сумма операций по людям'!$A$2:$A$100;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ('сумма операций по людям'!$J$2:$J$100<>0;СТРОКА($A$2:$A$100)-1;"");СТРОКА()-2));НД());ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('сумма операций по людям'!$A$2:$A$100;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$1='сумма операций по людям'!$A$2:$A$100;СТРОКА($A$2:$A$100)-1;"");СТРОКА()-2));НД()))

3. Именованный диапазон "Сотрудник", в который идут только найденные сотрудники
4. Именованные диапазоны для показателей, ссылающиеся на диапазон "Сотрудник"
5. В рядах указываем в качестве данных именованные диапазоны из п.4

Все подробнее и нагляднее в файле.
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх