Страницы: 1
RSS
Занесение данных с одной таблицы в другую
 
Добрый день, прошу помочь разобраться с занесением данных из правой таблицы в левую  во вложении. Необходимо подтянуть данные , согласно группам товара , наименованию ТТ и датам, с условием отсутствия возможности изменить правую таблицу и ее регулярным дополнением по месяцам до конца года. Я решил данную задачу с помощью ВПР и измененим некоторых данных в правой таблице , а вот  без внесения изменений уже бьюсь целый день ...Если есть у кого- нибудь возможность откликнуться , прошу помочь. Уникальные значения в двух таблицах , к которым я привязываюсь(Столбцы A и Q) , а вот увязать дату и группу не получается, постоянно выдает ошибку.
Заранее спасибо.
 
Может сводной подойдет?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja , спасибо,  но сводная не выход .... Необходима формула, которая сразу подтягивает данные с соблюдением всех необходимых условий...  
 
не знай с какой датой работать сделал по концу периода
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
вроде так ? только надо столбец с месяцем иметь
см. во вложение

п.с. Хотя сводная б тут была в самый раз :)
Изменено: арех - 01.04.2015 22:39:33
Кажется все забыли про сводные :)
 
Сергей, огромное спасибо за помощь. Один вопрос.. Возможно решить данную задачу через ЕСЛИ? Я просто делал именно через различные варианты этой функции.
 
Цитата
АНД написал: через ЕСЛИ
что имеется в виду в суммпроизв внутри такие же условия что и если типа если ячейка в диапазоне = иванову берем её на на заметку и проверяем следующее если, если все если (тафталогия блин) сошлись берем результат из столбца
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Можно через СУММЕСЛИМН. Только тут опять же надо доп.данные иметь. Сделала по началу периода (доп.строчка).
Я еще ооочень далеко не волшебник, я только учусь...
 
Цитата
АНД написал: Возможно решить через ЕСЛИ
Вам "шашечки" или ехать?

Цитата
арех написал: п.с. Хотя сводная б тут была в самый раз
вот и я об том-же
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
арех , спасибо за помощь, очень признателен.  
 
Taenaru, спасибо, понял.
 
Спасибо всем огромное за помощь, интернет у нас плохой, поэтому не могу отвечать сразу.Всем очень признателен.
Еще раз спасибо.
 
Можно воспользоваться и такой формулой, конечно приведя столбцы с датами в соответствующий формат, в этом случае строка с названием месяцев может остасться без изменения.

Код
=СУММПРОИЗВ(($Q$2:$Q$112=$A3)*($S$2:$S$112=$B$2)*($W$2:$W$112=$B3)*(МЕСЯЦ($U$2:$U$112)=МЕСЯЦ(C1&1))*$X$2:$X$112)
Изменено: jakim - 01.04.2015 14:23:09 (пропал текст)
Страницы: 1
Наверх