Страницы: 1
RSS
выделение определенного диапазона при вводе числа в определенную ячейку
 
Я всю голову сломала (т.к. в этом почти не бум-бум) как сделать, что бы при вводе чисел в колонку G (количество2) автоматически выделялись ячейки этой строки в столбцах А, В, D и оставалась выделенной G. Затем я эту группу выделенных ячеек буду копировать на другой лист в таблицу. Смотрим пример.
 
1. Здравствуйте. :)
2. Проверяйте (срабатывает по выделению ячеек в А)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, спасибо! Но, есть одно "но". Не сохраняется выделение. Я нажимаю на несколько А и строки заменяются, а должны оставаться выделенными, чтобы большой группой копировать.  
 
И еще, выделяется вся строка, а мне НЕ нужно выделение колонок С и F, чтобы потом лишние столбцы не вставлять
Изменено: kuleshonok90 - 02.04.2015 09:21:40
 
Цитата
kuleshonok90 написал:
Не сохраняется выделение. Я нажимаю на несколько А и строки заменяются, а должны оставаться выделенными
А как макрос должен понять, что выделение группы строк закончилось и нужно начать новую группу?
 
См. вариант с кнопкой сброса. На неё можно повесить и задуманное Вам копирование.
 
Юрий М, если я вас правильно поняла, то по нажатию курсором на следующую ячейку, куда будет вводиться число (столбец G). Столбец G пустой, его заполняем по необходимости (нужные строки), ввели число--> выделилась строка (не все столбцы!) и так далее. Затем я это копирую и переношу в другую таблицу. Происходит как бы выборка из таблицы нужных данных и переносится в другую.
Может я чего-то не понимаю и усложняю...не знаю(
 
Цитата
kuleshonok90 написал:
как сделать, что бы при вводе чисел в колонку G (количество2) автоматически выделялись ячейки этой строки в столбцах А, В, D и оставалась выделенной G.
Именно так и сделано: вводите количество в ячейку столбца G - выделяется группа ячеек этой строки.
 
Юрий М, спасибо большое! Поигралась) вроде работает) Добавила кнопку "очистить" и "копировать на Лист2". Кнопка копировать не работает, не знаю, что вписать, чтобы выделенное копировал.
 
Спасибо всем за помощь. Мой вопрос закрыт.
Изменено: kuleshonok90 - 03.04.2015 12:47:58
Страницы: 1
Наверх