Страницы: 1
RSS
Подсчет количества каждой фамилии
 
Как же все таки сложно искать решение, если даже не знаешь как назвать проблему...
Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста...

Например. Есть таблица, в ней 2 с лишним тысячи строк с именами. Причем некоторые имена повторяются. Вот какой функцией воспользоваться, чтоб посчитать количество фамилий. Пример приложил.
 
СЧЁТЕСЛИ не помогает?
 
mer1k, уточните что считать уникальные фамилии которых 8 или сколько раз в списке встречается каждая из уникальных  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
У меня сейчас в работе документ, где расположено почти 2000 строк с фамилиями. Причем фамилии повторяются. Вот мне и нужно посчитать, в каком количестве каждая фамилия
 
ну примерно так
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Юрий М написал: СЧЁТЕСЛИ не помогает?
Пробовал. Выбрал в виде диапазона весь столбец с фамилиями, в качестве критерия не совсем понял что выбирать, но попробовал первую строку с фамилией, в итоге он просто цифры мне вывел, и то не совсем правильно
Изменено: mer1k - 02.04.2015 22:41:09
 
=СЧЁТЕСЛИ($A$1:$A$16;C1) и протянуть вниз
 
Большое спасибо. Протянул вниз, все подсчитало, а потом уже просто удалил дубликаты, вроде все норм
Изменено: mer1k - 02.04.2015 22:41:22
 
А может подскажете тогда о следующем действии?

Раз уж подсчитали количество фамилий, то скажите, а как теперь эти цифры присвоить например таким же фамилиям только уже в списке с большим количеством фамилий? ну чтоб мне не вручную теперь эти цифры рисовать напротив фамилий, а чтоб автоматически функция вычислила фамилию необходимую, и рядом поставила эту цифру. Пример приложил.

На первом листе то что мы нашли, а на втором лесте нужно эти цифры перенести напротив соответствующей фамилии
 
Цитата
mer1k написал:
чтоб мне не вручную теперь эти цифры рисовать напротив фамилий
А разве формула не делала эту работу? Почему цифры вручную?
 
вот для этого я и отдельный список уникальных фамилий формировал далее впр на основании списка
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Юрий М написал: А разве формула не делала эту работу?
В первом действии в качестве диапазона мы брали одну таблицу(ну т.е. один список фамилий, это как бы исходник) И раз мы нашли количество этих фамилий, то теперь мне нужно вот это количество расставить напротив соответствующей фамилии, но уже в другом списке с фамилиями( тут их в 2 раза больше)
Изменено: mer1k - 02.04.2015 22:41:57
 
mer1k, а себя зачем цитируете? Исправьте цитату.
Вариант Сергея не помогает?
 
Цитата
mer1k написал:... как теперь эти цифры присвоить например таким же фамилиям только уже в списке с большим количеством фамилий?..
"Ленивый" вариант... ;) C ним и ему подобными Правила рекомендуют знакомиться в "Приемах" и использовать "Поиск".
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
Страницы: 1
Наверх