Страницы: 1
RSS
Добавление остаточных позиций в управленческую таблицу
 
Добрый день! Прошу помочь разобраться со следующей проблемой: есть таблица учета продаж, в которую включены все постоянные расходы, но не включены переменные (в нашем случае - это закуп товара). То есть чистая прибыль указана неверно. Также не могу сообразить как добавить остатки товара переходящие на следующий месяц. Надеюсь правильно описал проблему, жду ответа, спасибо!
 
А что такое себестоимость товара? Разве это не цена закупки?

Добавьте строки:
-Начальный остаток
-Закупка
-Конечный остаток(расчетная)
Изменено: TheBestOfTheBest - 03.04.2015 10:06:48
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest, да дело в том, что не учитывается новый закуп, указывается только себестоимость ранее купленного товара, а он докупается периодически. то есть, к каждой точке нужно привязать начальный остаток, также строку закупки за месяц, и просто под прибылью оставить конечный остаток , правильно? и его перемещать на следующий месяц?
 
Типа такого, только закупки корректные вставьте.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
sevasid написал: то есть, к каждой точке нужно привязать начальный остаток, также строку закупки за месяц, и просто под прибылью оставить конечный остаток
не вникала в ваши цифры - задание, наверно, учебное - НО какой может быть остаток от закупленного за месяц ?? -
[из вашего вопроса это не понятно]
даже если были продажи: вы учёт ведёте по FIFO или LIFO (будете вести в реальных условиях)...
- т е пока не продадите одну партию - не прикасайтесь к другой... систему учёта разрабатывать для вас не возьмусь, но мой совет - разобраться с этими понятиями... тогда и точки, наверно, будут не нужны... и оптимальный вид таблицы сможете разработать (или найти)... успехов
Изменено: JeyCi - 03.04.2015 18:32:20
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Поправочка. FIFO или LIFO - метод оценки остатка,  а не ведения учета или расчета себестоимости. Это по "букве закона". Но если отдельно рассчитать стоимость остатка (или как вариант стоимость списанного товара), то все сводится к добавлению строк с товародвижением в рублях (или что там). Данная форма не предусматривает расчет стоимости остатков товара, она считает прибыль, насколько я понял.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал: А что такое себестоимость товара? Разве это не цена закупки?
Конечно нет)) Думаю, что здесь путаница в терминах: себестоимость, это то, во что обошлось производителю)
 
Новое в финансовой отчетности!
Себестоимость - это прямые затраты на продукцию/товар/услуги и не какого-то производителя, а той компании, которая составляет отчет. Если товар закупается, а не производится, то себестоимость=закупка (иногда закупка+доставка+таможня).
Здесь путаницы быть не может.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Себестоимость товара и закупочная цена - разные вещи. Я говорю про классическое понятие себестоимости. Но автору от этого не легче )
 
Разные разумеется. Интересно, что имел ввиду автор?
Изменено: TheBestOfTheBest - 04.04.2015 20:11:45
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
sevasid написал: Также не могу сообразить как добавить остатки товара переходящие на следующий месяц. Надеюсь правильно описал проблему
- это не проблема excel...
в Private Message просить решить вашу проблему не надо - воспринимается как спам...
особенностей вашего управленческого учёта не знаю, вникать не готова, проблему xl вы не описали...
ваше обращение p.m. больше похоже на Работу - разместите его в соответствующем разделе -
... либо ждите ответов в этой ветке, а лучше тоже отвечайте на вопросы, которые уже возникли...
обращаясь лично - вы сужаете круг желающих помочь  
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
sevasid, #11 нормальный - ничего неадекватного там нет. Не нужно разбрасываться словами.
 
JeyCi,...
удалено [МОДЕРАТОР]
 
sevasid, Вы сами начали сыр-бор.
Никто Вам здесь ничем не обязан. Отнимаете личное время, обращаясь в личке. Захотят помочь - ответят в теме.
Если опять сообщения не по теме - тема будет закрыта.
Страницы: 1
Наверх