Страницы: 1
RSS
Задача на 10 предметов. Нужно самым меньшим количеством сложить вес.
 
Є 10 видів гирь вагою 10, 20, 50, 100, 200, 300, 500, 1000, 2000 і 3000 г. Як найменшим числом гирь цього набору можна скласти вагу в ν грам (вказати кількість кожної з гирь, що використовуються). Розв’язання оформити у такому вигляді: Пример вложен оформления вложен.  
 
И Вам здравствуйте. Лабораторная? Сами-то что сделали?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Да, лабораторная. Конечно, в данной задаче не могу понять через какую формулу ее сделать и какое число использовать.
 
А почему не по русски?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Если это даст больше стимула, переведу )
 
Цитата
prostoDanil написал:
Если это даст больше стимула, переведу )
Как вам угодно. Со своим уставом, да в чужой монастырь... Как минимум, не поймут.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest, замечание понял!  
 
И еще раз здравствуйте. Хамством Вы себе не поможете. Здесь помогают (а не делают за...) тем кто хоть что-то сам попытался, а у Вас это похоже на ТЗ. Для ТЗ есть платный раздел
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Есть 10 видов гирь весом 10, 20 , 50 , 100 , 200 , 300 , 500 , 1000, 2000 и 3000 г. Как наименьшим числом гирь этого набора можно составить вес в ν грамм ( указать количество каждой из гирь ,которое  используется ) . Пример оформления вложен.
 
Осталось оформить в соответствие с правилами форума, сделать файл excel, содержащий пример "как есть" и "как надо".
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
prostoDanil написал: вес в ν грамм
это сколько в арабских цифрах?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Как-то так
Код
=ОТБР(($B$2-СУММПРОИЗВ((B$4:B5)*(A$4:A5)))/A5)



Изменено: МВТ - 04.04.2015 17:42:55 (Исправил опечатку)
 
Sanja, Здравствуйте, я ж не прошу сделать за меня, прошу только подсказать в каком направлении двигаться. Как я понял, вместо v нужно выбрать массу(кратную 10) А потом что бы excel посчитал сколько для этой массы нужно гирь и каких(минимального количества).  
 
.
 
MCH, Спасибо большое! Теперь понял!)
 
Не, ну "мне нравится этот парень!" (С) на вопрос "... Сами-то что сделали?" , ответ "я ж не прошу сделать за меня, прошу только подсказать в каком направлении двигаться". Из серии не говорите мне что делать, я не скажу вам куда идти.
Любезный, сделайте файл, занесите в него что вам требуется и примерный результат, и выложите его для начала (это к вопросу "в каком направлении двигаться")).  
Изменено: TheBestOfTheBest - 04.04.2015 17:45:49
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Всем спасибо большое! Все ваши замечания понял, впредь буду следить за этим.
Страницы: 1
Наверх