Страницы: 1
RSS
Заполнение таблицы данными из другой книги ссылка на которую указана в ячейке таблицы
 
Доброго времени!
Выручайте!
Есть папка с книгами Ексель "Расчет заказа №1........999", в них одинаковая таблица, но разное содержимое таблицы, в этой же папке книга "Учет заказов" с таблицей в которой сводятся основные данные со всех заказов. Хочется в ячейке книги "Учета заказов" давать ссылку на определенную книгу "Расчет заказа" исходя из этой ссылки остальные ячейки будут брать данные с той или иной книги "Расчет заказа".   Спасибо!
Изменено: lex083 - 04.04.2015 18:40:16
 
Цитата
lex083 написал: Если нужно я приложу пример книг!
Не надо - мы тут сами сообразим... Правила почитайте, пожалуйста.
There is no knowledge that is not power
 
А можно получить файл с готовыми ссылками в ячейках B2:G2, ну чтоб для реальности?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Да, вот пример
 
Не совсем то, что требовалось, ну да ладно. Я просил в первом файле проставить формулы, которые ссылаются на другой файл. Поставил сам, файлы прикладываю.
-будет работать при изменении данных в колонке А (только в ней)
-список "доступных" расчетов - на отдельном листе
-файл на который ссылается формула должен существовать, открывать не обязательно
-Расчеты должны быть в формате и с расширением xlsx
Изменено: TheBestOfTheBest - 04.04.2015 21:27:52
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Отлично! Спасибо, то что нужно! Можете пояснить как это работает, чтоб я мог редактировать, огромное спасибо!
 
Вот этот прием меня всегда ставил в тупик. А как вместо названия файла подставлять имя листа из ячейки не подскажите?
 
Цитата
Shtigo написал: вместо названия файла подставлять имя листа
Нафига? в смысле Зачем?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Есть файл Excel на локальном ресурсе с общим доступом. Это так называемая база, которую головной офис заставляет заполнять. Файл с макросами и на каждого пользователя сформирован свой лист с уникальным именем (ФИО). А у меня есть задача вытащить на каждого статистику проведенных работ с его листа, в специальную форму, в которой после выбора сотрудника должна подтянуться инфа с его листа. На него подтягивается еще всякая куча данных. Вот пример, данные требуются в 5 пункт "Анализ клиентской базы"
Очень хотел без макроса, так как будут проблемы с подписыванием и распространением по сети, но видимо никак без этого.
 
Наверное так. Все файлы расположите в папке C:\1, либо изменить ячейку А1.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1
Наверх