Страницы: 1
RSS
Ступенчатые графики изменение параметров во времени
 
Помогите пожалуйста разобраться, нужно построить график подачи жидкости порциями изменяя во времени, например в 15:20 подали 3,5 литра на протяжении 15 минут значит до 15:35 потом включили еще кран и подали еще 7 литров  итого 10,5 литров течет ещё какое то время например 20 минут, и так далее, график ступенчатый, синий на таблице, другими словами нужно построить график на рисунке только в эксель, первые две линии я сам смог а вот ступеньки никак..... спасибо  
 
Смотрите график типа Гистограмма.
Хотите большего - правила здесь.
 
Цитата
igor6647 написал: ... Помогите пожалуйста разобраться...
Они помогут - См. "Ссылки", а в них:
- http://www.andypope.info/
- http://peltiertech.com/WordPress/
И вообще - есть на Планете "Приемы" и "Поиск" - попробуем-с, а?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Боюсь, что на нифига не понял (((  
 
Цитата
igor6647 написал: ... Боюсь, что на нифига не понял (((
Намек понял, вам сюда - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7. Удачи!.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
на нифига не понял
Неужели правила так заумно написаны?
Неужели по слову "Гистограмма" ничего не найдено?
Неужели по ссылкам ничего нет?
 
Все это я уже изучил, не подходит и все тут((( Получается ерунда какая то, и гистограмму строил, не получается то что нужно, и по ссылкам заходил, тоже не  получается, и местному "хакеру" отдавал, так он такой метод придумал, что невозможно разобраться, а график нужен на все случаи пожаров для МЧС ))) для удобства расчётов параметров пожара, сколько воды на каком этапе тушения лучше подать. Вот так ))) Странно что за столько времени никто не сделал этот график автоматически формирующимся.
 
Странно, что Вы до сих пор пример в файле не показали.
От Вас - таблица расчета подачи воды. С графиком попробуем помочь.
 
Цитата
igor6647 написал:
Странно что за столько времени никто не сделал этот график автоматически формирующимся
Видимо, кроме пожарных это никому и не надо. А по понятным причинам сами пожарные не владеют навыками, необходимыми для автоматизации - следовательно еще и некому. И вероятно все остальные нуждающиеся в таком графике как и Вы жмутся пример данных приложить, думая, что пример ВАШИХ данных тоже форум должен изобрести для ПОМОЩИ ВАМ....

Хотя судя по рисунку прямо в таком виде явно не получится сотворить автоматически формируемый график под все случаи. С вертикальными границами если только.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Вот этот самый график, с некоторым пояснением, Мне не жалко, предполагаю, что такой график не появился потому что большинство просто нарисуют в ПоверПоинте линиями в ручную, и сидят довольные, а рисуем мы их чуть ли не каждую неделю, вот я и начал заморачиваться, но знанийне хватило, знаю эксель на уровне что такое формула, построить простецкий график((((
 
А чем не устроил вариант с планками погрешностей? Вроде, так, как Вы хотели.
В файле вариант с гистограммой
 
С планками погрешности ни кто из пользователей работать не умеет. Тем более они помоему составлены не очень верно. Я нугад доделовал. С 7истограммой вижу. Спасибо. Но где нижняя шкала времени? Почему пропала?
 
Про шкалу времени не поняла. Вроде всё на месте
 
Спасибо!!! Все на месте, у меня первый раз в смартфоне не открылось как нужно, на компе все видать, в принципе я думаю так можно ))) ну если появится идея как сделать графиком буду только рад!!! Большое спасибо!!!!!!
 
Цитата
igor6647 написал: если появится идея как сделать графиком
Страницы: 1
Наверх