Страницы: 1
RSS
Validation. Run-time error 1004., Ошибка
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста понять что не так с Validation. Формирую список общей длинной 56 символов (т.е. под эти ограничения не попадает). Формирование повешено на событие активации листа.
Иногда это работает, а иногда выдает ошибку.

Ошибка закономерно появляется если:
1 шаг) копировать лист "обработка заказа" (в эту же книгу) - соответственно активируется новый скопированный лист.
2 шаг) активировать обратно лист "обработка заказа" - тогда срабатывает событие и вылезает ошибка на строке
[A3].Validation.Add Type:=xlValidateList, Formula1:=Join(dic.keys, ",")

((Странно, что если я удалю из файла-примера кнопку Сохранить, то ошибка появляться в файле примере не будет. Если я эту кнопку удалю со своего оригинального файла, ошибка по прежнему будет появляться.))

Может я что-то не вижу.. помогите осознать ошибку.
Спасибо за рассмотрение.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Код
[A3].Select
[A3].Validation.Add Type:=xlValidateList, Formula1:=Join(dic.keys, ",")
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий, спасибо вам большое! Помогло)
Получается ошибка была из-за того что не было фокуса на ячейке?
Изменено: Leanna - 05.04.2015 20:59:08
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Не совсем. Можно выделить любую ячейку. Просто выделить ту, в которой список логичнее. Excel просто еще не "осознает" до конца где прорисовывать новые списки. Почему именно в этот момент пока затрудняюсь ответить. Но выделение ячейки можно поместить в любое место кода.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх